Как восстановиться после расставания с любимым мужчиной

Ирина88

Как восстановиться после расставания с любимым мужчиной

Сообщение Ирина88 » 02 апр 2018, 11:13

Добрый день. Год встречалась с молодым человеком, очень сильно привязались друг к другу, полюбили. Но он жил вместе со своей бывшей женой, продолжал содержать ее, т.к. она не работала (проблемы со здоровьем). Я предлагала переехать ко мне и начать жить вместе, он не может бросить бывшую жену без средств к существованию, т.к. считает, что отвечает за нее. Говорит, что любит меня, но пока решить вопрос с его уходом не может и сроков, когда он его решит, тоже назвать не может. Я тоже очень сильно его полюбила, хотела построить вместе семью. Теперь я решила расстаться с ним, оборвала общение в надежде, что он сможет разобраться в себе и понять, с кем он хочет быть. Прошло мало времени еще, всего неделя, но для меня это очень тяжелое время, я постоянно плачу, мне плохо, начались панические атаки (тошнит, не хватает воздуха, страх остаться одной). Как мне пережить наше расставание, потому что сама я не могу справиться. Встречались мы в последний раз месяц назад, за этот месяц я очень сильно истосковалась по нему, мне его очень сильно не хватает, поэтому я просто не могу представить свою жизнь без него и теперь не знаю, как собрать себя в единой целое.

Элеонора

Re: Как восстановиться после расставания с любимым мужчиной

Сообщение Элеонора » 02 апр 2018, 17:20

Здравствуйте, Ирина88! Судя по сообщению, вы испытываете тоску, печаль и подавленность в связи с тем, что решили приостановить своё общение с любимым человеком. Насколько я услышала, мы не говорим сейчас о расставании. Своим поступком вы хотели подтолкнуть любимого человека к неким решительным действиям, которых пока что, к сожалению, не последовало. И, судя по всему, неопределённость, в которой вы находитесь, делает ваше состояние ещё более невыносимым. Вы состояли в любовных отношениях год, а оборвали эти отношения лишь неделю назад. Это ничтожно маленький срок, учитывая, что подспудно вы, скорее всего, до сих пор ожидаете, что любимый человек предпримет что-либо для того, чтобы жить вместе с вами, а, возможно, впоследствии и создать семью. Вы сейчас испытываете боль, печаль, подавленность, грусть и, возможно, даже обиду. Все эти чувства абсолютно адекватны той ситуации, в которой вы, к сожалению, оказались. Но нормальность происходящего совершенно не отменяет того, что вы страдаете, и нуждаетесь в эмоциональной поддержке. Любое переживание требует времени и бережного отношения к себе. Важно, чтобы вы позволили себе выражать свои чувства в те моменты, когда испытываете в этом потребность. Очень полезно в таких ситуациях поплакать. Переживание становится более выносимым тогда, когда есть возможность разделить его с близкими людьми, готовыми при необходимости оказывать эмоциональную поддержку. Хотелось бы верить в то, что рядом с вами есть такие люди. Также можно вспомнить о том, что, в принципе, может доставить вам удовольствие, успокоить и придать сил, и по мере возможности обращаться к такому целительному опыту. Возможный разрыв любовных отношений может стать веским основанием для обращения за очной психологической помощью. Если вы зарегистрированы либо трудоустроены в Москве, то имеете право на пять бесплатных консультаций в одном из очных отделов нашей службы. С их списком можно ознакомиться по ссылке http://msph.ru/?page_id=85 и выбрать тот отдел, который было бы удобно посетить. Если же вы из другого города, то информация о том, где и на каких условиях вы можете получить помощь психолога по месту жительства, есть в открытых источниках.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

Вернуться в «Отношения в паре»