Он не хочет жениться до 30

Marisha90

Он не хочет жениться до 30

Сообщение Marisha90 » 28 янв 2018, 15:24

Добрый день ) я встречаюсь с парнем уже 2 года , мне 28 , ему 27 . Очень любим друг друга , он говорит , что хочет прожить со мной всю жизнь и я очень этого хочу. Заботится обо мне. Когда речь зашла о свадьбе , он сказал что ещё молод , что всегда хотел жениться в 30. А если раньше , то он считает , что это для него настанет старость. Мы сейчас живём в Москве , переехали из Ростова , он ещё учится в Ростове , осталось ему 2 года. Вырос один без отца , маме старается всегда помогать. как таковых денег на свадьбу у нас нет , я просто предлагала расписаться , но у него принцыпы , а мне хочется уже семью. Я ему пыталась объяснить , что для меня это важно, что я хочу носить его фамилию, что хочу быть за мужем , за мужчиной своим. Он говорит , что мы и так уже семья , что от штампа в паспорте ничего не изменится , что всему своё время. Я не знаю что делать , потому что его очень сильно люблю , он очень хорошо относится когда мне. Ещё очень тяжело от того что родители мои и все родственники очень давят насчёт свадьбы , говорят , что не правильно что вы живёте вместе не расписанные. Помогите пожалуйста советом , может как можно донести до него , что мне это очень важно чтобы не ставить никаких ультиматумов . Спасибо

Элеонора

Re: Он не хочет жениться до 30

Сообщение Элеонора » 31 янв 2018, 14:49

Marisha90 писал(а):Добрый день ) я встречаюсь с парнем уже 2 года , мне 28 , ему 27 . Очень любим друг друга , он говорит , что хочет прожить со мной всю жизнь и я очень этого хочу. Заботится обо мне. Когда речь зашла о свадьбе , он сказал что ещё молод , что всегда хотел жениться в 30. А если раньше , то он считает , что это для него настанет старость. Мы сейчас живём в Москве , переехали из Ростова , он ещё учится в Ростове , осталось ему 2 года. Вырос один без отца , маме старается всегда помогать. как таковых денег на свадьбу у нас нет , я просто предлагала расписаться , но у него принцыпы , а мне хочется уже семью. Я ему пыталась объяснить , что для меня это важно, что я хочу носить его фамилию, что хочу быть за мужем , за мужчиной своим. Он говорит , что мы и так уже семья , что от штампа в паспорте ничего не изменится , что всему своё время. Я не знаю что делать , потому что его очень сильно люблю , он очень хорошо относится когда мне. Ещё очень тяжело от того что родители мои и все родственники очень давят насчёт свадьбы , говорят , что не правильно что вы живёте вместе не расписанные. Помогите пожалуйста советом , может как можно донести до него , что мне это очень важно чтобы не ставить никаких ультиматумов . Спасибо

Здравствуйте, Marisha90! Проблемы на работе - это не единственное, что вас беспокоит. Также не по себе от того, что ваш любимый человек не хочет жениться на вас до 30 лет. Для вас брак очень важен, и подогревает ваше беспокойство относительно того, что вы ещё не в браке, давление со стороны родственников. Насколько желание выйти замуж именно ваше, а насколько родственники сделали его вашим? Какие гарантии вам даст заключение официального брака с любимым человеком? К сожалению, у меня нет для вас неких волшебных слов, которые могли бы заставить мужа изменить своё решение. Есть данность, и она такова. Готовы ли вы иметь дело с этой данностью, и ждать, когда любимому человеку исполнится 30 лет? Обсудить свои опасения подробнее вы можете в очной психологической работе, но этот аспект я уже затрагивала, отвечая на другое ваше сообщение.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

Noodera

Re: Он не хочет жениться до 30

Сообщение Noodera » 27 фев 2018, 11:30

Вы знаете, ваша проблема очень распространенная. Скорее всего вы создали для мужчины все условия, которые обеспечивают ему комфорт: секс, уход, внимание и тд. Что ему еще хотеть? К чему стремиться, что завоевывать? У него все есть, ему достаточно. НО! Не достаточно вам. В таком случае есть выход. Да, к стати, и ответ на волшебную фразу "от штампа в паспорте ничего не изменится". Скажите ему: "Если от штампа в паспорте ничего не изменится, в таком случае сделай мне просто одолжение". Если вы сожительствуете, скажите ему, что вам нужно на время пожить раздельно. При этом окружите свою жизнь яркими событиями: отдых с друзьями, коллегами, общение, развлечение. Сделайте так, чтобы когда он звонил и предлагал встретиться, вы были заняты реальными делами. Постепенно он начнет ощущать нехватку вас рядом с собой и только так все может измениться, никак иначе.

Вернуться в «Отношения в паре»