Кризис отношений

Akulova_daria

Кризис отношений

Сообщение Akulova_daria » 28 янв 2018, 15:00

Здравствуйте, мы с молодым человеком встречаемся 4 года. ( мне 19 лет, а ему 20) Но он у меня учится далеко и видимся очень редко, последние три года приезжает на август и на зимние каникулы. Так вот стали ругаться, ему надоело, что у нас ничего не меняется. А у меня отчим строгий, почти не отпускает никуда. У нас отношения как у 13-х подростков, смотришь на других у них все хорошо...я не знаю, что делать. Он говорит, что у него чувства уже не прежние... Хотела предложить паузу в отношениях, но мы и так на расстоянии- это и есть пауза. Это покажется не серьезной проблемой, но когда мы ругаемся мне очень плохо и не хочется жить. Так как мы у друг друга первые и строили такие планы..

Элеонора

Re: Кризис отношений

Сообщение Элеонора » 31 янв 2018, 15:15

Akulova_daria писал(а):Здравствуйте, мы с молодым человеком встречаемся 4 года. ( мне 19 лет, а ему 20) Но он у меня учится далеко и видимся очень редко, последние три года приезжает на август и на зимние каникулы. Так вот стали ругаться, ему надоело, что у нас ничего не меняется. А у меня отчим строгий, почти не отпускает никуда. У нас отношения как у 13-х подростков, смотришь на других у них все хорошо...я не знаю, что делать. Он говорит, что у него чувства уже не прежние... Хотела предложить паузу в отношениях, но мы и так на расстоянии- это и есть пауза. Это покажется не серьезной проблемой, но когда мы ругаемся мне очень плохо и не хочется жить. Так как мы у друг друга первые и строили такие планы..

Здравствуйте, Akulova_daria!! Предположу, что очень больно и горько видеть, что ваши любовные отношения понемногу угасают. Были обширные планы на будущее, но сейчас нет надежды на то, что этим планам суждено сбыться. Усугубляет ситуацию то обстоятельство, что в ваших отношениях опосредованно присутствует третий человек, и этот человек - ваш отчим. Как вам кажется, если бы отчим не запрещал вам встречаться с любимым человеком, то могли бы ваши отношения сложиться как-то иначе? Судя по всему, по тем или иным причинам вы зависимы от отчима. Если вглядеться в эту зависимость, то как она устроена? Любимый человек сказал, что его чувства в ваш адрес стали слабее. Как изменились ваши чувства по отношению к нему? Есть ли у вас с любимым человеком мысли относительно того, как вы могли бы изменить ваши отношения? Есть ли в ваших отношениях сейчас что-то, кроме разочарованности друг в друге? Более глубоко и содержательно вы можете обсудить свои отношения с любимым человеком в очном контакте с психологом. Если вы проживаете в Москве, то имеете право на 5 бесплатных консультаций в одном из очных отделов нашей службы. С их списком можно ознакомиться по ссылке http://msph.ru/?page_id=85 и выбрать тот отдел, который было бы удобно посетить. Если же вы из другого города, то информация о том, где и на каких условиях вы могли бы получать помощь психолога по месту жительства, есть в открытых источниках.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

Вернуться в «Отношения в паре»