принуждение к действию

юрий

принуждение к действию

Сообщение юрий » 16 янв 2018, 20:58

Мужчина 30+. Разрыв отношений с женщиной. Не в браке, отношения на мой взгляд, длительные 5 лет. Проблема в том что сложилось так что женщина властная натура, немного старше меня. Независима финансово обеспечена жильем, как и я. На протяжении всего времени что мы были вместе, женщина не покоряется но даже пытается диктовать свои условия, очень часто присутствуют взаимные ультимативные претензии. И если в повседневном быту или в ситуации где я могу интеллектуально превосходить (что сомнительно, кажется что это такая форма бесструктурного управления мной) и воздействовать на нее, то когда дело доходит до коллективного взаимодействия(совместный поход в ресторан,отдых с другими людьми или друзьями), партнерша начинает провоцировать конфликтные ситуации в которых я вынужден принимать решения, либо бегать унижаясь успокаивать ее поведение (лично для меня это позорно) либо отказаться от нее. В этом собственно мой вопрос. Суть его такова что я не желаю быть в ситуации когда меня принуждают делать выбор который скажется на качестве моей жизни. Я чувствую подлость в отношении себя, я переживаю что не смогу найти другого партнера (в силу разных условий и обстоятельств это не просто), чувство что происходит трагедия меня не покидает.

Элеонора

Re: принуждение к действию

Сообщение Элеонора » 18 янв 2018, 18:47

Здравствуйте, Юрий! К сожалению, я не уверена в том, что поняла ваше сообщение правильно. Я изложу то, как я увидела сложившуюся ситуацию, но если что-то не соответствует вашей субъективной реальности, то поправьте меня пожалуйста. Итак, есть некие отношения, в которых вы ощущаете себя тем, кто должен подчиняться. Каких отношений со своей женщиной вам бы хотелось, и проговаривали ли вы с ней это напрямую? Если разговор имел место, то как вы оцениваете его результаты? Как вам кажется, есть ли у описанных вами отношений шанс стать другими? Вы стоите либо стояли перед выбором, продолжать ли находиться в описанных отношениях, либо попытаться жить без женщины, которая, судя по всему, до сих пор очень важна для вас. К сожалению, не совсем поняла, какой вопрос сейчас вы ставите прежде всего перед собой, а потом уже перед психологом? Пока что вашу историю очень трудно собрать. Возможно, имеет смысл попытаться сделать это в очной работе с психологом. Если вы проживаете в Москве, то имеете право на 5 бесплатных консультаций в одном из очных отделов нашей службы. С их списком можно ознакомиться по ссылке http://msph.ru/?page_id=85 и выбрать тот отдел, который было бы удобно посетить. Если же вы из другого города, то в открытых источниках есть информация о том, где и на каких условиях вы могли бы получать психологическую помощь по месту жительства.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

Вернуться в «Отношения в паре»