Сильно жалею о выборе.

Lanagavrikova

Сильно жалею о выборе.

Сообщение Lanagavrikova » 27 дек 2017, 23:53

Прожили с мужем более 15 лет родили 2х девочек . Всякое было и плохое и хорошее я всё терпела много терпела долго терпела .... потом надоело терпеть...... развелись но продолжали жить вместе как соседи в разных комнатах.... Стала встречаться с другим так как говорят для здоровья умом понимая что ничего там не светит да если чесно нехотелось ничего кроме близости так за время брака наелась сил нет... 2 года счастья но потом пришлось делать выбор или я и моё личное счастье или благополучие и нормальная жизнь для девочек . Пришлось опять выйти за муж за бывшего мужа думала он одумался стал другим но ошиблась только теперь всё ..... поздно ....родила третью дочь сейчас ребёнку 4 месяца а я больше немогу так жить думала смогу ради детей ради них чтобы был достаток чтобы они не в чём не нуждались но ошиблась сил нет моих немогу с ним жить тошнит противно всё бесит раздражает ненавижу его .... и себя за трусость побоялось остатся одна и поднимать одна девочек ....а теперь видно за свою трусость страдаю и выхода невижу никакого так как я не работаю и ребёнок только родился что делать незнаю .....посоветуйте как быть?

Элеонора

Re: Сильно жалею о выборе.

Сообщение Элеонора » 10 янв 2018, 12:26

Здравствуйте, Лана!
В связи с перерывом в работе форума в период новогодних праздников Вам было отвечено в личном сообщении.
Дублирую ответ:
Предположу, что вы вините и корите себя за то, что в конечном итоге выбрали жить с нелюбимым человеком ради детей. Сейчас родился третий ребёнок, но к вам пришло понимание, что жертва, которую вы принесли, была неоправданной. Чем в вашем представлении детям было бы полезно ваше совместное проживание с мужем, и, как вам кажется, получают ли сейчас дети эту пользу? Чем настолько не выносимо для вас проживание с мужем? Есть ли сейчас в отношениях с мужем хоть что-то хорошее? Вы сделали то, что сделали. Это не хорошо и не плохо - это просто свершившийся факт. Какого разрешения ситуации хотелось бы лично вам? Как связан ваш возможный развод с мужем и то, что после развода он перестанет помогать своим детям? Как вам кажется, насколько такое поведение допустимо? Вы сделали первый шаг к тому, чтобы разобраться в своей жизни и услышать себя и свои желания, обратившись на форум психологической помощи. Более глубоко проанализировать весь свой жизненный опыт вы можете, обратившись за очной психологической помощью. При наличии московской регистрации вы имеете право на 5 бесплатных консультаций в одном из очных отделов нашей службы. С их списком можно ознакомиться по ссылке http://msph.ru/?page_id=85 и выбрать тот отдел, который было бы удобно посетить. Если вы проживаете в Москве или подмосковье, то вам доступна круглосуточная неотложная психологическая помощь по телефону. С прямого московского номера вы можете набрать 051 и получить консультацию психолога бесплатно. Если вы являетесь абонентом Bee line, MTS или Megafon московского региона, то можете консультироваться с психологом со своего мобильного телефона, набрав 8-495-051. Такой звонок оплачивается соответственно тарифу мобильного оператора, предоставляющего вам услуги связи. Потребность в психологической помощи и готовность её принять - это один из способов позаботиться о себе.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

Вернуться в «Отношения в паре»