Связь с женатым мужчиной

Ксеня

Связь с женатым мужчиной

Сообщение Ксеня » 18 ноя 2017, 10:06

Я была любовницей женатого мужчины! Все начиналось банально со знаков внимания, разговоров, приглашений в ресторан. Добивался он меня очень долго, я не рассматривала его как партнера. Ухаживания были такими, что позавидует любой. И как то все закрутилось, сначала как игра с моей стороны, а потом появились чувства.я пережила за короткое время с ним столько эмоций, сколько у меня не было в браке за 10 лет( сейчас я в разводе). Я очень его поддерживала в нелёгкий для него период( болезнь). Но сейчас он говорит что не может это продолжать, что семья без него пропадёт, что он не может мне дать того что я хочу. Я точно знаю что у него есть ко мне чувства, но он принял свою позицию, а я Ее принять не могу.мы работаем вместе, я вижу его, ловлю взгляды. Он очень интересный человек, я к нему очень привязалась, головой понимаю что ничего с этим не поделаешь ( чужой муж), но сердцем ничего не хочу принимать. Сложно принять то, что мы смотрим друг на друга, хотим друг друга, но чего сделать не можем. Я вижу как ему трудно себя контролировать, но он стоит на своём. Я просто больше не могу жить находясь постоянно в подавленном психо-эмоциональном состоянии, постоянно мысли как жить дальше без него.он помог мне выйти из кризиса после моего развода, , ним я поняла что можно наслаждаться и радоваться( развод я перенесла не легко). Я понимаю что у него семья, дети. Жена( любимая или нет).

ShchukinDA

Re: Связь с женатым мужчиной

Сообщение ShchukinDA » 01 дек 2017, 14:53

На Ваш вопрос отвечает психолог Ольга Иванова:

Добрый день, Ксения!
Сочувствую, нелегко Вам в этой подавленности находиться..
С чем Вам помочь сейчас - принять решение мужчины или попытаться отменить его?
Пока читала Ваше письмо, думала о том, что мужчина решил начать эти отношения, он же решил и закончить их.
Он сказал, что "не может продолжать, не может Вам дать того, чего хотите". А если задать этот вопрос самой себе - может ли он, действительно, сейчас дать Вам то, что Вы хотите?
Как Вы думаете, вот в принципе он может это организовать? Или Вам свойственно требовать от мужчин то, что и осуществить-то нереально?

Перед тем, как сказать Вам о своем решении, он делал выбор. Выбор - это когда из нескольких возможностей выбирается одна. Причем, выбрав эту возможность, человек автоматически решает отвергнуть другие. Конечно, это тяжело, признать - "я принял то-то
и отверг то-то". Скорее, проще сказать, что "невозможно" и сослаться на такие прекрасные качества, как чувство долга, забота о своей семье...
И за это "ну он же хочет" Вы держитесь, ловите его взгляды и смотрите на него.
А сами при этом как? Хорошо, что решили написать о том, как тяжело Вам, поделиться болью. Вы не одна.
Что он делал, чтобы напомнить Вам о том, что Вы умеете наслаждаться и радоваться?

С уважением, психолог Ольга Иванова

Ксеня

Сообщение Ксеня » 05 дек 2017, 14:05

Спасибо за поддержку!!!! Вы знаете он очень интересно начал ухаживать. Его знаки внимания я начала принимать спустя год наверно. Вначале предложения в ресторан ( я не сразу из приняла), затем поездки в места которые я хотела посмотреть( не частые), выходя из машины мне открывал дверь, встречал практически каждый день перед работой и после, интересовался моими делами, делал подарки( не брильянты), гуляли, ходили в кино, могли до ночи обсуждать какой ниб чемпионат, звонил каждый вечер. Я просто с ним рядом чувствовала себя женщиной( девушкой), любимой, нужной. После первой близости мне кажется он стал отстраняться от меня, пошли разговоры о семье, о том что они пропадут без него. Ещё есть такая деталь как болезнь. Он перенёс инсульт, и как раз наши отношения начали развиваться после этого. Да , безусловно это сказалось на его интимной жизни. И мне иногда кажется что именно это мешает нашим отношениям.

Ксеня

Сообщение Ксеня » 05 дек 2017, 14:36

Ещё он очень разносторонний человек, интересный собеседник, да сейчас я могу конечно найти в нем кучу всего положительного( в сравнении с бывшим мужем).

Ксеня

Сообщение Ксеня » 05 дек 2017, 14:40

И конечно комплименты с его стороны и отношение ко мне давали чувство уверенности, гармонии( после брака я в каких то моментах до сих пор не могу в полной мере чувствовать себя уверенной, много комплексов оставил мне бывший муж).

ShchukinDA

Сообщение ShchukinDA » 15 дек 2017, 17:11

На Ваш вопрос отвечает психолог Ольга Иванова:

Здравствуйте, Ксения!

То, как Вы написали про свою женственность и нужность, про ваши совместные прогулки, тронуло меня. Эти отношения помогли Вам открыть в себе новые стороны - Вы говорили, что с мужем не чувствовали себя так.
Предлагаю поискать, какими способами можно сохранить уверенность, гармонию, как Вы стали переживать включенность во что-то интересное (Вы писали, что он интересный собеседник, но вообще-то если беседа интересная, это заслуга обоих).

Я не говорю, что обязательно нужно это делать без него. Но лучше уметь это делать без него. Чем больше путей знаете, тем крепче "стоите на своих собственных ногах".

Про инсульт - возможно, опыт, который он извлек из него, подтолкнул его на близость с Вами. Тут можно только гадать и предполагать, особенно, по текстовому описанию. У меня возникла фантазия, что после болезни у него обострилось желание ярче проживать свою жизнь. А близость, которая случилась, могла вызвать вину и "откатить" переживания обратно в сторону долга.

Вы пишете о том, что много комплексов Вам оставил бывший муж. Над этим можно работать с психологом.
Возможны разные форматы.
Если Вы зарегистрированы либо трудоустроены в Москве, то имеете право на 5 бесплатных индивидуальных консультаций в одном из очных отделов нашей службы. С их списком можно ознакомиться по ссылке http://msph.ru/?page_id=85 и выбрать тот отдел, который было бы удобно посетить.
Если Вы проживаете в другом городе, то можете найти в открытых источниках информацию о том, какие организации могли бы оказать вам психологическую помощь по месту проживания.
Так же Вы можете воспользоваться интернет-консультированием, выбрав для себя формат переписки или Skype-консультирования по ссылке http://msph.ru/?page_id=61, или же позвонить на телефон неотложной психологической помощи 051 (с городских телефонов, бесплатно).
Для звонков с мобильных телефонов звонить по номеру 8-495-051, оплачиваются только услуги оператора связи согласно тарифному плану.
Телефон работает круглосутночно и конфиденциально.

С уважением, психолог Ольга Иванова

Вернуться в «Отношения в паре»