Ненавижу семью жениха

МарияK

Ненавижу семью жениха

Сообщение МарияK » 12 сен 2017, 14:43

Столкнулась с непростой жизненной ситуацией и с собственным бессилием. Как взрослый, самостоятельный и самодостаточный человек всегда знаю что делать в той или иной ситуации. Точнее знала.... Встречаюсь с молодым человеком (МЧ)больше 2 лет, какое-то время даже жили вместе, около года назад (даже больше)познакомилась с его родителями. До этого была просто наслышана об их, мягко скажем, странном поведении - например, о том как мать моего молодого человека могла запросто ходить мимо кровати, где он лежит с температурой под 40, или о пристрастии его отца и младшего брата к алкоголю, или о том, что у его сводной сестры родители моего МЧ хотя забрать дочь, т.к. она тоже неблагополучная... В общем, мнение о них было нехорошим. В принципе, личное знакомство это подтвердило, увы. Я из простой семьи, но мои родители (несмотря на то, что отец страдает алкоголизмом) - добрые, отзывчивые, порядочные люди, которые смогли дать нам, своим четверым детям, задатки хорошего воспитания. Общаться с родителями МЧ я не хотела, но он уехал заграницу на долгих 4 месяца и иногда просил меня прийти к ним и помочь разобраться в телефоне. Делала я это с большой неохотой, т.к общение с этими людьми не приносило мне вообще никакого удовольствия, откровенно говоря они меня раздражали своей излишней простотой и отсутствием привычного для меня уровня воспитания. Еще я, как человек который всю свою сознательную жизнь наблюдает за пьянством свого отца, ПРИЗЕРАЮ алкоголь и тех., кто им злоупотребляет – это просто на подсознательном уровне! В общем – как могла старалась не общаться с родителями МЧ, но тут мне позвонил его отец и попросил на неделю присмотреть за попугаем – нехотя согласилась (просто жалко птичку стало). И вот, когда пришло время хозяевам забирать клетку с птицей по приезду, позвонил мне отец МЧ ( по голосу я поняла, что он уже не трезв), деликатно хотела перенести «встречу» на следующий день, тем более что очень устала и жутко разболелась голова…но не тут то было! Он резко заявил, что придет именно сегодня, а еще стал упрекать меня (именно упрекать, высказывать претензии) что я не сбросила на его флешку фото сына из-за границы буд-то бы специально! Меня это жутко разозлило, но воспитание взяло свое – думала сейчас быстро ОН заберет клетку и уйдет! Я ошиблась. Когда ОН зашел в мою квартиру (в которой, к слову, был 2й раз в своей жизни) стал вести себя нагло и шумно, перегар от него был такой, что я потом проветривала квартиру. Мой МЧ попросил настроить связь через мой ноутбук, пришлось выполнить его просьбу…..К чему веду – в то время, пока я скидывала со своего ноута фото на флешку отец, как бы случайно, между причим, попросил меня скинуть на ЕГО флешку не только фото сына, но и МОИ! Я не поняла – говорю – а зачем это вам мои фото? ( к тому времени я уже была сильно на нервах, единственное, что хотела – чтобы ЭТОТ человек быстрее ушел). Он, абсолютно не смущаясь, отвечает – а что, там есть какие-то неприличные, в интересном ракурсе? Я ОФИГЕЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поняла, что «закипаю», промолчала. Здесь стоит отметить, что пока я сбасывала фото, ЭТОТ человек ( мне так показалось т.к стояла к нему полубоком),ну…… рассматривал меня что-ли, опять же это мои предположения, но мне показалось, что он смотрел на меня «не так» как обычно, оценивающе …дрожь берет от воспоминаний). Отдала я ему флешку, а он опять – а свои сбросила? Я говорю – да зачем вам мои фото! Ответ – а ты что, боишься? Я уже нервно отрезала – ничего я не буду сбрасывать! Ок, этого мало – говорит, а дома есть кто? Я ответила, что сестра (мы близнецы). Он говорит – я хочу посмотреть на Вас вдвоем, сумею ли я отличить? Я говорю – нет, сестра отдыхает, не буду я ее беспокоить. А ОН – я так понимаю, в комнату зайти нельзя? Он еще и по квартире собирался ходить, вообще прекрасно, собственно! В общем, говорю ему – человек спит, никого я звать не буду!!!!!!!!!!!!!! Намекаю, что пора бы и на выход. Он понял, что нужно уходить, собрался, пожелал мне не перетруждаться на работе и не уставать (к чему это сказано было я не поняла!). И ушел…..а я осталась в полной растерянности и полном непонимании того, что произошло! Как обухом по голове…. Сердце бешено колотилось, хотелось заплакать. Я Не понимала – как такое поведение воспринимать? Был ли в нем сексуальный подтекст? Даже если и был – КАК ЭТО ВОЗМОЖНО??????? КАК! Если «лихого» умысла небыло – как воспринимать его поведение? Зачем он просил мои фото????? Если убрать мои предположения, что ОН на меня пялился – зачем ему нужны мои фото??? Для чего?? Я в растерянности, в шоке… С МЧ НЕ МОГЛА общаться, пустота полнейшая….. ни любви, ни ненависти – просто НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!! И это все поменялось за 1 день! Он пишет – люблю, скучаю…..а я не могу ему ответить………. И общаться с ним не хотела… Он ничего не знал об этой истории, не понимала нужно ли рассказывать, ведь по большей части это мои догадки, «конкретного» намека или (упаси Господи) предложения небыло. Я ОЧЕНЬ ИСПУГАЛАСЬ. Не могла спать нормально, ведь все время прокручивала эту историю в голове (особенно ночью), даже плакала…Без снотворного заснуть не могла, разбитая, нервная…….. А МЧ не поймет в чем дело, чувствует, что что-то случилось……….. не знала как ему рассказать, даже если он поддержит меня и будет разборка с отцом, тот наверняка выкрутиться, что просто хотел фото, ну, типа, на память или что-то в этом роде, ничего страшного в этом нет……..Даже если не рассказывать, общаться с ЭТИМИ ЛЮДЬМИ! Я не хочу!!!!!!!!!!!!!!! Если мы поженимся я не знаю, как с ними встречаться, приглашать на ужин, отдавать ребенка в конце концов! Мамаша может запросто в разговоре пропустить пару матюков ( для нее это не проблема вообще!!!!), брат, которому нет 30, а он живет в полузаброшеном доме с женщиной лет на 20 старше него, глушит самогон сутра, а еще не видит необходимости работать… я не хочу отдавать своего ребенка этим людям! ни на час, ни на минуту! И общаться с ними не хочу. Рассказала МЧ как все было, вполне ожидаемо, что проблемы он в этом не увидел, просто сказал, что я не так поняла отца, но при этом как бы и поддержал, посоветовался просто с ним не общаться. Это по-моему еще больше усугубило непростую ситуацию – как быть если мы поженимся ( а я так понимаю что все к этому идет). Расходиться потому что я не найду общий язык с родителями – крайне глупо, ведь парень он неплохой, любит меня, специально поехал на заработки за границу чтобы обеспечить нам будущее и оплатить мне операцию- это ли не показатель?. Попробовать перетерпеть их присутствие – вообще не вариант, знаю, что меня «хватит» ненадолго, а ругаться и ссориться, тем более высказывать МЧ претензии по поводу его родителей и их поведения – крайне неразумно. Мне нравится, что МЧ хочет становится лучше, прислушивается к моим советам ( в плане правильного и корректного поведения, грамотной речи и тд – он не глупый, закончил училище с красным дипломом, цениться как специалист, руки, как говорится, откуда нужно выросли, но это именно тот случай, когда простота хуже воровства – ему просто НЕКОМУ было дать это воспитание, теперь я это точно понимаю). Мне сложно принять его со всеми «прорехами», но я стараюсь, хоть в последнее время это становится все сложнее («спасибо» его отцу и матери отдельно). И возникает вполне логичный вопрос - а дальше что? Есть ли смысл создавать семью с этим человеком, если уже сейчас я полна сомнений? А может надуманных самой собой сомнений? Не знаю, запуталась окончательно…….. Как вариант можно было бы не общаться с родителями, но МЧ, хоть и упрекает их во многом, старается связь не прерывать, как бы там нибыло, но они его родители, и брата хоть ругает за глаза, но все равно за него переживает – то есть безразличия к ним нет, как, впрочем, и особой любви……………..

Элеонора

Re: Ненавижу семью жениха

Сообщение Элеонора » 06 окт 2017, 13:15

Здравствуйте, МарияK! Пообщавшись ближе с родителями своего молодого человека, вы поняли, что не хотите такого общения и, более того, воспринимаете его, как небезопасное. В вашем сообщении прозвучало много риторических вопросов, касающихся поведения отца вашего молодого человека. Я назвала эти вопросы риторическими потому, что только у отца вашего молодого человека есть на них ответы, мы же можем лишь предполагать, что он имел в виду. Важнее, что для вас ситуация этой встречи была небезопасной, и даже пришлось мобилизоваться для того, чтобы защитить своё пространство. Также общение с родителями любимого человека заставило вас задуматься о его недостатках. Вся сложившаяся ситуация заставила вас сомневаться в том, насколько вы хотите создать семью именно с этим человеком, и, могу предположить, что вы ощущаете вину за свои сомнения. Наряду с недостатками вы видите у своего любимого человека и достоинства: как пример вы приводите его готовность заработать денег вам на операцию в другой стране. Чем для вас ценен именно этот человек? Говоря о его родителях и о нём самом, вы обозначаете его недостаток, как простоту. Что вы подразумеваете под этой простотой, и как именно простота любимого человека влияет на вас? Повторюсь, что простота его отца нарушает ваши границы и лишает вас ощущения безопасности. У меня сложилось впечатление, что вы выработали чёткую позицию, исходя из которой вы создадите семью со своим любимым человеком, если ваше общение с его родителями будет сведено к минимуму. Донесли ли вы до любимого человека свою позицию, и как он отнёсся к ней? При необходимости вы можете обратиться за очной психологической помощью. Если вы зарегистрированы либо трудоустроены в Москве, то имеете право на 5 бесплатных консультаций в одном из очных отделов нашей службы. С их списком можно ознакомиться по ссылке http://msph.ru/?page_id=85 и выбрать тот отдел, который было бы удобно посетить. Если же вы из другого города, то в открытых источниках можете найти информацию о том, где и на каких условиях вы можете получить очную психологическую помощь по месту проживания.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

Вернуться в «Отношения в паре»