Расставание с парнем

Polina

Расставание с парнем

Сообщение Polina » 28 июл 2017, 00:16

Здравствуйте !
Мы с моим бывшим молодым человеком начали встречаться около 1,5 года назад. Характеры у нас обоих достаточно тяжелые, отношения не были спокойными , часто спорили из за пустяков,но нам было хорошо вместе , он не считал наши ссоры проблемой. На протяжении 10 месяцев наши чувства друг к другу крепли,он был без ума от меня и я от него.На лето он уехал в лагерь и на протяжении этого времени мы каждый день созванивались по телефону,долго разговаривали,строили планы на будущее и тд. Однако, когда он вернулся из лагеря и мы встретились он объяснил мне,что по дороге ко мне он встретил свою бывшую девушку и теперь не может с уверенностью сказать ,что он ко мне чувствует и хочет ли он серьезных отношений. Из за этого мы расстались. Мне было очень больно,потому что я доверилась ему и полюбила его ,все вокруг напоминало мне о нем .Спустя 1,5 месяца мы увиделись в колледже,пообщались один раз на дружеской волне и разошлись. Еще через несколько недель он приехал к моему дому и попросил меня выйти к нему и сказал,что разобрался ,что он не может без меня и что очень сильно любит и готов к серьезным и продолжительным отношениям. Я не сразу его простила,но тем не менее мы помирились.И действительно , с этого момента я поняла что он по настоящему меня любит. Поступками он доказывал как хочет быть со мной. Он проводил со мной много времени,начал дарить мне цветы,хотя до этого он никогда их никому не дарил, новый год мы с ним встретили вместе ,затем он познакомил меня со своей семьей и сестрой . По одному только его взгляду полному обожания можно было понять ,что он боготворит меня .
Так прошло 6 месяцев. Затем у него появилось несколько подруг, мне это очень сильно не понравилось,хотя я знала,что он не испытывает к ним симпатии, а просто по дружески общается. Я не смогла долго это терпеть,потому что меня это очень сильно ранило, и сказала ему ,что мы расстаемся . Сначала он мне не поверил, а когда понял ,что я была настроена серьезно он начал писать мне,названивать,приходить за мной в колледж ,говорил что не может без меня ,что очень сильно меня любит и будет добиваться моего расположения пока мы снова не будем вместе. На самом деле я очень хотела опять быть с ним ,но ему этого не показывала . В конце концов он уговорил меня встретиться с ним ,отвез меня на свою дачу,это для него очень много значило. Потом мы встретились еще несколько раз, но я была непреклонна. Это сделало ему очень больно ,потому что он отдавал мне всего себя. В этот момент я поняла,что переборщила и причинила боль моему самому дорогому человеку и стала извиняться и убеждала ,что тоже люблю его больше всего на свете. Мы помирились,у нас опять все стало хорошо. В скором времени он устроился на работу и ,естественно ,не мог проводить со мной много времени, он очень уставал на работе и теперь мы редко разговаривали и виделись,но при этом когда мы были вместе у нас все было хорошо, он так же очень сильно любил меня и пытался успокоить меня ибо мне очень его не хватало и я очень скучала по нему ,потому что его не было рядом.
Прошло пару месяцев и при очередной встрече так получилось ,что я разбила телефон и восстановлению он не подлежал. Мой бывший молодой человек дал мне свой телефон на время, я конечно же начала проверять его переписки и увидела там диалог с его бывшей девушкой.Она ему написала первая,они начали общаться как старые знакомые и так как их общение затянулось уже на две недели ,они должны были решить приведет ли куда то их общение или нет. но окончания я не узнала ,так как диалог на эту тему происходил уже в другой социальной сети. Не передать словами как мне было больно от того,что он с ней общался , я позвонила ему и сказала ,что все знаю . На это он мне ответил тем,что и правда очень сожалеет о том,что с ней общался и понимает как мне больно, но их общение с бывшей закончилось на том что он ей сказал ,что любит меня и им нужно прекратить общение. Я ушла в себя на время ,все это время он писал мне и раскаивался,говорил о том ,что я уже стала частью его семьи ,что он любит меня и понимает ,что поступил отвратительно,даже записал мне песню. Я опять простила его,но теперь уже когда мы были вместе я по прежнему любила его ,но не доверяла ему. Он своей любовью ,заботой и лаской пытался загладить это недоверие во мне ,но это у него плохо получалось. И я снова приняла опрометчивое решение и попросила его расстаться,сначала он убеждал меня ,что не нужно этого делать и что он любит меня и все будет хорошо, но потом он смирился. Прошла неделя и я пожалела о своем решении и сказала ему об этом,на что он мне ответил ,что у него есть ко мне чувства ,но он не знает любовь это или нет и расстаться будет лучше. Я была в полнейшем шоке, я точно знаю ,что он меня любил до безумия ,настолько насколько только возможно.
Я решила смириться с этим,тем не менее я поздравила его на др,завязалась переписка,он сказал ,что хочет забрать свои вещи у меня как только я приеду,я отказалась ,ибо не хотела чтобы мне снова было больно. Он писал мне и настаивал на том,чтобы забрать вещи. я согласилась,пусть заберет и все закончится. Когда я приехала мы встретились и он сообщил мне ,что вещи были лишь предлогом и он хотел увидеть меня,что он скучал по мне, по общению со мной и тд. Я спросила его прямо есть ли у него чувства ко мне ,он мне ответил ,что да. Еще он мне сообщил,что собирается посвятить себя музыке,поэтому он вообще решил ни с кем больше не знакомиться и что он должен быть один. Так же я узнала ,что он иногда переписывается со своей бывшей и что вроде у него к ней есть чувства,как и ко мне. ( Она была его первой любовью,Она не понимала его совсем,он не доверял ей настолько насколько мне ,он не знакомил ее с семьей ,не дарил цветы. Я точно уверена в том,что я значила больше и что он любил меня больше). Когда после встречи я решила написать ему и сказать,что теперь мы точно должны забыть друг о друге и больше не переписываться . Он на это мне ответил до скорого и ,что все равно не удалит совместную фотку со мной.
Есть ли шанс,что он все таки любит меня и что мы снова сможем быть вместе? Отпустить его было бы очень сложно,ведь я очень сильно люблю его.

Элеонора

Re: Расставание с парнем

Сообщение Элеонора » 02 авг 2017, 17:23

Здравствуйте, Polina! Вы крайне обстоятельно описываете свою любовную историю, и обращаетесь к психологу, как к эксперту, который бы рассудил вашего любимого человека да и вас заодно лишь по одному сообщению на форуме. Вы задаётесь вопросом относительно того, какие чувства в ваш адрес испытывает человек, которого вы любите, и есть ли шанс наладить ваши отношения. Как вы отвечаете на эти вопросы самой себе? Как ваш любимый человек отвечает на эти же вопросы, и как в вас отзываются его ответы? Если предположить, что вы вновь вместе, то какими бы хотелось видеть отношения с любимым человеком, и как вам кажется, насколько это реально? Вас болезненно ранит, когда любимый человек общается с другими девушками. Как вам кажется, можно ли изменить это обстоятельство? Хоть вы и пишете, что расстались с любимым человеком, но у меня создалось впечатление, что вы находитесь в постоянном общении. В чём, на ваш взгляд, заключается расставание? Если вы обучаетесь в Москве, то имеете право обратиться за бесплатной психологической помощью в один из наших очных отделов. С их списком можно ознакомиться по ссылке http://msph.ru/?page_id=85 и выбрать тот отдел, который было бы удобно посетить. Если же вы проживаете в другом городе, то, возможно, там есть службы, подобные нашей, в которых вы можете получить бесплатную очную психологическую помощь. Такую информацию обычно можно найти в открытом доступе.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

Вернуться в «Отношения в паре»