Не хватает внимания

White

Не хватает внимания

Сообщение White » 04 мар 2017, 18:10

Доброго времени дня =)

Привела меня к Вам следующая проблема: мой любимый человек с этого учебного года работает преподавателем в школе. Мы живем вместе уже несколько лет, проводили вместе много времени, занимались совместным творчеством, всегда была гармония и идиллия. Теперь же - мы элементарно почти что не видимся - и я понимаю, что не только для меня это тяжело. В первую очередь тяжело моему партнеру, который работает с утра до вечера, вкладывая всю душу в очень важное и нужное дело, ездит в поездки с детьми в качестве ответственного лица, на выходные - уезжает к своим родителям, в том числе к давно болеющему отцу, и тоже по мне скучает. Я стараюсь обеспечить всю поддержку, какую только могу - но дело в том, что я все меньше на это нахожу в себе сил. Вопреки всему, что я осознаю разумом - мне тоже хочется внимания, хоть немного совместного времяпровождения, хочется почувствовать себя хоть когда-то не на самом последнем месте, а важнее и учеников, и родителей. Да, это эгоистично с моей стороны - но все эти чувства не проходят только от того, что я это понимаю. Добавляются только еще и муки совести. Я не могу даже поделиться всем этим со своим самым близким человеком - ему и без того сложно, а я еще заставлю его почувствовать себя виноватым. Я не хочу ставить выбор между собой и работой, которая приносит ему, несмотря ни на что, огромное моральное удовлетворение. Я люблю именно этого человека, и не хочу искать кого-то еще. Через пару лет мы планируем ребенка, и я боюсь, что тогда станет только хуже - еще и ребенок будет отнимать все его время, мне перестанут перепадать даже те крохи, что есть сейчас. Нет надежды, что в ближайшие лет десять хотя бы что-то изменится в этом плане.

Мне все сложнее становится с каждым днем, отвлечься не получается. Все увлечения, который мне раньше доставляли искреннее удовольствие - уже его не доставляют, или заброшены, или как-то по инерции я ими еще занимаюсь, из чувства долга перед собой, но не из интереса, желания заняться чем-то новым - тоже нет, все кажется серым и скучным, напрасным и бессмысленным. Мне просто больно и плохо, ничто не радует, и я не вижу из этого для себя выхода. Как мне поменять свое отношение к этой ситуации? Что я могу сделать, чтобы выбраться из этого эмоционального тупика? Где искать на это моральные силы?

Заранее спасибо, если что-то подскажете или как-то направите, и за любую Вашу поддержку - тоже огромное спасибо!

Элеонора

Re: Не хватает внимания

Сообщение Элеонора » 08 мар 2017, 20:36

Здравствуйте, White! Судя по вашему сообщению, можно предположить, что изменения, произошедшие в отношениях между вами и любимым человеком внесли изменения в те сферы жизни, которые не касаются любовных отношений. Внимание от любимого человека придавало вам сил для того, чтобы развиваться и наполнять свою жизнь тем содержанием, которое присутствовало раньше. Также усугубляет ваши переживания невозможность поделиться с любимым человеком тем, чего вам не хватает в нынешних отношениях с ним. Форма ультиматума, в которой ваш молодой человек будет выбирать между вами, работой и больными родителями категорически не приемлема для вас. Есть ли некая форма, в которой вы могли бы сказать любимому человеку о том, что вас беспокоит, и, если есть, то что это могла бы быть за форма? Проявляет ли ваш любимый человек внимание по отношению к вам, и какого внимания сейчас не хватает? Что могло бы хотя бы немного компенсировать недостаток внимания, который вы испытываете в данный момент, и есть ли возможность как-либо поговорить со своим любимым человеком об этом, не скатываясь в упрёки и обвинения? Как связана ваша возможность иметь какие-либо увлечения с тем, получаете ли вы должное внимание от любимого человека, либо нет? Если вы проживаете либо работаете в Москве, у вас есть возможность получать бесплатную помощь психолога в одном из очных отделов нашей службы. Такая работа является более эффективной, нежели работа со специалистом посредством форума. Со списком наших очных отделов можно ознакомиться по ссылке http://msph.ru/?page_id=85 и выбрать тот отдел, который было бы удобно посетить.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

LeraHappy

Не хватает внимания

Сообщение LeraHappy » 28 май 2017, 15:53

так получается вам чисто разговоров с мужем не хватает, а так как и подруг нет, то совсем туго. Совет- заведите друга с которым будете болтать, если муж не ревнивый.

Вернуться в «Отношения в паре»