Как найти выход из ситуации

Evjeniya

Сообщение Evjeniya » 12 дек 2016, 12:12

Добрый день.
Я со своим молодым человеком вместе уже 2 года. С самого начала отношений он говорил что хочет семью и детей. Я считала что надо подождать потому что мы мало знакомы. Потом начались прослемы с его документами, он гражданин другой страны, соответсвенно роспись и дети опять отложились. Потом мы узнаем что ему поставили запрет на въезд и он остаётся в другой стране. Отсюда пошли все проблемы. Он ругается что я не хочу к нему переезжать и там расписываться и рожать детей. Давит на меня, говорит вещи после которых вообще не понятно хочется ли с ним хоть каких то отношений, ругает мою маму, якобы это она влияет на меня.
Я не представляю что делать дальше, расставаться с ним не хотелось бы, я его люблю и мы планировали семью, а как с таким характером жить, я не знаю. Он очень сильно давит на меня, чтоб все было только так как хочет он. Ставит в претензию что он для меня делал все и много хорошего, а я для него ничего хорошего не сделала, потому что не родила. У него как будто пунктик на детях. Ему 27 и он сходит от этого просто с ума. Немогу найти выход из этой ситуации. Устала на столько, что уже ничего не хочу.

Innokentiy

Re: Как найти выход из ситуации

Сообщение Innokentiy » 27 дек 2016, 10:08

На Ваше сообщение отвечает психолог МСППН Захаропуло Яна
Добрый день, Евгения!

Вы пишите: «Он ругается что я не хочу к нему переезжать и там расписываться и рожать детей.». Значит ли это, что молодой человек хочет от Вас действий, которых Вы не хотите или, которым Вы пока не готовы? И Вы «разрываетесь» между двумя решениям: сделать так, как хочет молодой человек, но не хотите Вы сами или, сделать так, как хотите Вы, но молодого человека это не устраивает и он «давит» на Вас? Вы пишете что: «Он очень сильно давит на меня, чтоб все было только так как хочет он.» и Вы даже задумываетесь о возможности дальнейшей жизни с ним. Понимаете ли Вы, чем обусловлено такое нетерпение Вашего молодого человека заводить детей, что он прибегает к упрекам и давлению на Вас? Предлагали ли Вы ему какую-то альтернативу? Какая у Вас была договоренность?

Пока я вижу несколько путей развития сложившейся ситуации: 1. Сделать так, как хочет молодой человек, но если при этом Ваши желания будут ущемлены, возникает вопрос, как Вы при этом будете себя чувствовать, и как дальше будут развиваться Ваши отношения, после этого? Вы пишите: «вообще не понятно хочется ли с ним хоть каких то отношений», «а как с таким характером жить, я не знаю.» Я бы здесь спросила, всегда ли так было? И если так было всегда, то, можно ли гарантировать то, что Вам не придется иметь дело с таким характером и дальше? 2. Вы можете сделать так, как считаете правильным для себя. Здесь, важно быть честной с самой собой и понять, что Вы на самом деле хотите? И занять четкую позицию по этому вопросу. И насколько для Вас может быть важным придерживаться своей позиции в этом вопросе? И готовы ли Вы принять последствия своего решения? 3. Когда Вы готовы пойти на встречу друг к другу, можно договориться, и принять решение, которое бы не ущемляло ни одного из Вас. Но для этого необходимо желание двух людей, желание, чтобы другому человеку было хорошо. Обсудить свои потребности открыто и пойти на компромисс. Интересно, что мешает любящей паре прийти к договоренности?

А как бы Вы хотели, чтоб ситуация разрешилась? Что было бы для Вас оптимальным решением, как Вы его видите?

Если у Вас возникнут вопросы, Вы можете писать нам, или, можно обратиться к психологу на очную консультацию. Для этого посмотрите, пожалуйста, правила приема на сайте: http://msph.ru/?page_id=65Если по каким-либо причинам, обращение на очную консультацию не возможно, можно звонить на телефон неотложной психологической помощи 051, который работает круглосуточно.

Психолог МСППН Захаропуло Яна

OksanaShikniz
Контактная информация:

Сообщение OksanaShikniz » 07 дек 2017, 12:13

Безусловно. Ему хочется именно здоровую женщину найти, завести семью и детей. чувствовать себя полноценным мужчиной.
https://ладья.онлайн/forum/boltalka/8-khochu-na-shoping.html

SpaceWolf

Сообщение SpaceWolf » 16 дек 2017, 14:42

Поссорилась с девушкой, в связи с чем два часа не нахожу себе места и думаю стоит ли поехать к ней или лучше подождать, пока она напишет?

Элеонора

Сообщение Элеонора » 20 дек 2017, 17:16

SpaceWolf писал(а):Поссорилась с девушкой, в связи с чем два часа не нахожу себе места и думаю стоит ли поехать к ней или лучше подождать, пока она напишет?

Здравствуйте, SpaceWolf! К сожалению, психологическая помощь посредством форума отсрочена во времени, т.к. зависит от модератора и от психологов, отвечающих на сообщения. Поэтому подчас приходится ждать очень долго. В вашей ситуации, как и в любой другой, нет какого-то однозначно правильного решения. Вы в момент, когда стояли перед выбором, могли лишь предполагать, в чём именно на данный момент нуждается человек, с которым вы поссорились. Если вы давно знаете этого человека, то ваши шансы принять то решение, которое могло бы разрешить ситуацию, выше, нежели если бы этот человек вам был бы мало знаком. В любом случае, каждый человек в подобной ситуации действует сообразно своим чувствам и желаниям, и нельзя с уверенностью сказать, какое действие к каким последствиям может привести. Хочется верить в то, что вы своим решением смогли наладить отношения с тем, с кем произошла ссора.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

Вернуться в «Отношения в паре»