Устала от ревности

Жанна

Устала от ревности

Сообщение Жанна » 30 ноя 2016, 10:37

Добрый день! Не знаю с чего начать,наверное с начала. Со своим мужчиной познакомились 10 лет назад (сейчас мне 42 года а ему 40 лет) ,пять из них были любовниками(он на тот момент был женат) я понимала что это ужасно,но к сожалению меня это не остановило,потом его жена узнала о наших отношениях,у них скандала особо не было так как у нее тоже был любовник.
Они расстались мирно ,она сразу переехала к своему мужчине,а Олег (мой любовник) предложил мне переехать к нему. Я согласилась не сразу,я боялась менять свою жизнь,боялась что раз он изменял своей жене со мной то и мне будет изменять. На тот момент я жила на Украине ,а он уже переехал в Россию. Но он уговорил меня ,говорил что любит меня ,что у нас все получится и я доверилась ему.
Первые месяцы мы жили счастливо,я доверяла ему мы жили дружно,но потом в какой то момент ,даже не знаю,наверное глупое женское любопытство -я залезла в его телефон и увидела его переписку на разных соц страницах с многими женщинами,меня пронзила адская боль,было так больно душевно и так обидно,я злилась на него и на себя тоже.Ведь сама виновата!!!! Не стоило мне заводить отношения с женатым,да и переезжать к нему не стоило.Чего я ещё могла ожидать от мужчины который изменял своей жене. Я тогда много плакала,решила поговорить с ним,а он сказал что он такой как есть и что меняться не собирается и что меня не любит,что любит свою бывшую жену. Такой боли и унижения я не могла вынести,я закрылась в комнате ,наревелась и пока он был на кухне собрала свои вещи и тихонько вышла из дома и поехала на поезд,решила вернуться на Украину.
На пол пути он догнал меня ,забрал мои вещи и паспорт и силой потащил меня назад домой. Дома уговаривал меня не бросать его ,говорил что он не может без меня ,говорил что у нас все наладится. И я дура поверила ему я любила его. Со временем я оформила гражданство РФ , вроде все начало налаживаться, он предложил моим детям (сыну и дочке) переехать к нам и они приехали,его сын от первого брака тоже живёт с нами.
Вроде бы жить да радоваться,но как оказалось он не изменился а все так же флиртует с другими женщинами в соц сетях и опять скандалы ,опять слёзы. Я и удаляла их и блокировала и пыталась много раз говорить с ним и все впустую. Так и живём его флирт и моя постоянная боль. Я бы и рада была бы бросить его и уйти НО уходить мне не куда и не за что снимать жилье ,здесь в России у меня нет ни друзей ни родственников кроме моих детей которые живут со мной. Мне не кому помочь ни материально ни марально.
Я устала жить в постоянной ревности ,боль просто разъедает меня . Я от безысходности уже бывает боюсь своих мыслей,временами просто жить не хочется,на этом свете держит только беспокойство о детях.
Как мне быть,что мне делать,как бороться с ним????? Он не видит моей боли,не понимает меня!!!
Банальная фраза- Я устала так жить! Это про меня! Я правда устала

Innokentiy

Re: Устала от ревности

Сообщение Innokentiy » 06 дек 2016, 10:24

На Ваше сообщение отвечает психолог МСППН Мария Гросицкая.

Здравствуйте, Жанна. Бывает, какое-то чувство изводит нас день за днем, как будто подтачивает моральные силы, и от этого очень устаешь. Вы устали ревновать. Эта хроническая ревность мешает видеть смысл и в отношениях, и вообще в жизни, как бы сужает горизонт. И Вы унываете: кажется, что ситуацию невозможно поменять, а продолжать в ней находиться мучительно. Выхода пока не видно. Но какая-то надежда на то, что можно наладить отношения и жить более радостно, все же остается – думаю, поэтому Вы и написали психологу. Может быть, Вы сможете разобраться в своих чувствах и понять, какой смысл для Вас есть в этих отношениях и как распорядиться ими в дальнейшем.

Насколько я поняла, Вас угнетает не только поведение Вашего мужчины, но и досада на себя. Вы вините себя в том, что сделали выбор переехать, начать строить совместную жизнь с ненадежным человеком. Как будто поэтому Вы не заслуживаете сострадания, а только упреков: сама виновата! Я думаю, что это не так. Можно понять Ваше разочарование, опустошенность из-за того, что в отношениях с мужчиной такая червоточина – его флирт на сайтах. Сквозь эту «трещину» словно утекают и взаимное уважение, и забота, и привязанность. В результате Вы чувствуете себя одинокой, обманутой, и думаете: тогда зачем все это было?

Я хотела бы обратить Ваше внимание на то, что отношения с Вашим партнером начались тогда, когда он был женат, то есть повод для ревности у Вас мог быть и в тот момент. Но только спустя несколько лет, когда Вы стали строить семью, появилась ревность к женщинам, с которыми он переписывается. Что это означает для Вас? Может быть, Ваше горькое сожаление связано с тем, что Вы пока не встретили мужчину, который бы принадлежал Вам одной?

У такого сценария в отношениях могут быть свои причины, связанные с отношениями, которые в детстве сложились с папой. Когда женщина во взрослом возрасте внутренне остается сильно привязана к отцу, она может бессознательно выбирать занятых мужчин или тех, кто склонен к отношениям на стороне. В результате в отношениях заочно всегда присутствует третья женщина (как в детстве, в отношениях дочки с папой – мама), и это становится поводом для неудовлетворенности, ревности, конкуренции. Изменить такой сценарий можно в работе с психологом или путем самоанализа, который поможет разобраться в чувствах к отцу и к матери, психологически отделиться от родительских фигур и дать себе право на гармоничную любовную жизнь.

Кроме того, Жанна, я поняла, что Вам тяжело чувствовать себя в изоляции, словно бы приходится постоянно вариться в семейных проблемах, а отдушины никакой нет и Вы не получаете поддержки. Эту ситуацию можно начинать исправлять: найти работу или хобби, которое позволит познакомиться с новыми людьми, начать заводить дружеские отношения. Раз уж переезд в Россию состоялся, стоит начать укореняться на новой почве и создавать вокруг себя зону комфорта. Для начала можно, например, записаться в танцевальный клуб или пройти тренинг общения и женско-мужских отношений в психологическом центре.

Желаю Вам успеха.

С уважением, психолог МСППН Мария Гросицкая

Rozaliamam

Устала от ревности

Сообщение Rozaliamam » 26 окт 2017, 09:43

Для небетанцев, считаете ли вы для себя возможным такой способ налаживания отношений с бетанцем?Да9

Вернуться в «Отношения в паре»