Не знаю как быть

Black Cat

Не знаю как быть

Сообщение Black Cat » 09 мар 2016, 11:36

Здравствуйте! Я девушка, 20 лет, курсант, проживающий в общежитии. Встречаемся с парнем 2,5 года, 2 из которых на расстоянии. Видимся раз в 2 недели.
Летом он собирался переехать в мой город, жить вместе в съемной квартире, когда он закончит обучение в колледже. Однако... Недавно сказал, что не сможет, т.к. есть возможность в том городе бесплатно получить образование высшее, чтобы потом работать по специальности и получать намного больше. Он, конечно же, не думает расставаться, а делает это, чтобы потом лучше меня обеспечивать в будующем.
Но я... Уже устала за 2 предыдущих года... Два раза расставались по моей инициативе, когда я находила других, но все равно возвращалась, т.к. мне нужен был Он. Как прожить еще два года в таком ритме и видясь раз в 2 недели? Не знаю...
Родители вообще пальчиком у виска крутят, мол молодая: гуляй и ищи более подходящий вариант...
Подскажите как мне быть? Как разобраться в этой ситуации?

Элеонора

Re: Не знаю как быть

Сообщение Элеонора » 11 мар 2016, 13:04

Здравствуйте, Black Cat! Правильно ли я понимаю, что сейчас вы сильно озадачены и сбиты с толку тем, как складываются ваши отношения с любимым человеком? У вас были определённые планы, связанные с тем, что скоро можно будет снять квартиру и жить вместе, но это отложилось ещё на довольно долгое время. Хоть вы и уходили из этих отношений, всё равно потом возвращались, т.к. для вас важно быть именно с этим человеком. Чем эти отношения, хоть и на расстоянии, были для вас предпочтительнее других, которые вы в итоге не выбирали? Также вас очень смущает общественное мнение - ведь вы ещё молода и могли бы найти отношения, которые не требовали бы от вас таких эмоциональных затрат. Вы испытываете отчаяние по поводу того, что и следующие 2 года вам придётся видеться с любимым человеком только раз в 2 недели. Говорили ли вы с ним об этом? Если любимый человек принял решение о том, что сейчас ему важнее подготовиться к стабильному будущему вместе с вами, а не проживать настоящее, - это его позиция. И как вам жить в этих условиях - этот выбор вы можете сделать только сами. И ваше право как быть в этих отношениях, так и уйти из них, если то, что в них происходит, невыносимо для вас.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

DARINksxmh

Не знаю как быть

Сообщение DARINksxmh » 10 окт 2017, 14:29

Мне кажется, что лучше всего встретиться и поговорить. Расскажите ему все как есть, не нужно мучить человека.
I recommend the auto trading system for profitable business

Вернуться в «Отношения в паре»