Уйти или сохранить отношения

Oksymasich

Уйти или сохранить отношения

Сообщение Oksymasich » 15 окт 2020, 22:51

Здравствуйте!
Мне 27, парню 28. Не могу разобраться в себе и своих чувствах. С молодым человеком познакомились в соц.сетях, мы из разных городов. Ни разу не встречались в живую, только скайп и видео звонки. Спустя полтора года нашего общения, он предложил переехать к нему. Я бросила всё и уехала за 3500 км от родных. Вместе мы прожили уже 4 года. Друзей я себе здесь не нашла, знакомые конечно есть, но это не то. К родственникам тоже часто не покатаешься, далеко и дорого. У него друзей не много. Да и не любит он никуда ходить, лучше дома посидеть, телик посмотреть или в телефоне залипнуть. Из родственников общается только с отцом, с матерью не общается, говорит что она не в себе. Меня это конечно удивило. С ней меня так и не познакомили. Первые 2 года это не так угнетало, а вот последующие, это ужас. Он начал злоупотреблять алкоголем, а это крики, ссоры, слёзы, сбор вещей. В итоге я уехала к родителям. Звонил, звал обратно, говорил всё изменится. Вернулась.
И вот спустя пол года после возвращения я не понимаю зачем я вернулась. У нас не происходит ничего нового, мы так же сидим дома, никуда не ходим, ничем не занимаемся. А меня это бесит, постоянно его тормошить , чтобы куда-то пойти. Я вижу, что ему ничего не интересно. Я не могу, меня разрывает просто. В последнее время мне не о чем с ним поговорить, бывает за день парой слов только перекинемся. Секс бывает раз в месяц, а то и реже. Мне его не хочется. Моя жизнь сейчас похожа на фильм «день сурка»
Предлагала ему переехать в мой город, он не хочет. Хочет ближе к морю, а я хочу ближе к родным.
И я решилась уйти от него, но что-то держит. Я понимаю, что ничего уже не изменить, что лучше расстаться сейчас. Он не хочет расставаться. Говорит, что любит, что мы все исправим. Я его тоже люблю, но кажется уже нечего исправлять. Последний месяц плачу постоянно, раздражённая очень, срываюсь по пустякам, дичайшая апатия, хочется только спать.
И его мне жалко очень. И свою жизнь не хочется проживать в вечном унынии. Я не знаю как быть. Попытаться сохранить отношения или прекратить их. Не могу разобраться.

Екатерина

Re: Уйти или сохранить отношения

Сообщение Екатерина » 16 окт 2020, 11:49

Здравствуйте!
А давайте поразбираемся в ситуации как бы с другой стороны.Вам хорошо известно то, что происходит сейчас. Вы уверены в своих чувствах - кстати, никогда не будет лишним их проверить, к тому же, как можно более искренне проанализировав не только свои ощущения, но и желания, потребности и впечатления. Обычно, если речь идёт о любви, то в безусловном приоритете - желание быть с этим человеком и невозможность быть без него. Но вернёмся к разбирательству. Ответьте, пожалуйста, а что должно было бы быть с вами и с вашими отношениями, чтобы вам обоим было в них хорошо? Или можно уже совсем конкретно сказать - чтобы Вы были счастливы? Вот порой бывает так - всё в принципе устраивает, но если бы было вот это - всё стало бы вообще прекрасно! Разумеется, исходить следует в большей степени из того, что можно осуществить, хотя полезно помнить и о другом: на свете возможностей для исполнения неосуществимого гораздо больше, чем может поначалу казаться.
С уважением, психолог МСППН.

Вернуться в «Отношения в паре»