пропал после секса, но оставил специально вещь у меня

evridika

пропал после секса, но оставил специально вещь у меня

Сообщение evridika » 15 сен 2020, 21:27

Здравствуйте. Прошу помочь разобраться. Я взрослая женщина, но выгляжу молодо и сексуально. Мужчинам нравлюсь. Есть поклонники, но я их держу, как друзей. Почти год назад рассталась с гражданским мужем по его инициативе, он был моложе меня, прожили долго. Погрузилась в работу, на знакомствах особенно не заострялась. Затем ситуация сложилась так, что мне пришлось уйти с работы. Я сильно переживала. В эти дни со мной познакомился онлайн молодой парень, очень сильно моложе. Я обычно такие знакомства пресекаю сразу. И мы как-то сразу легко очень начали общаться. Хотя я ему сказала, что старше (не уточняя на сколько), и не собиралась изначально с ним продолжать разговор, но мне понравился его голос и манера общения. И мне очень хотелось переключиться с дум про проблемы. В итоге, я сама его позвала гулять (мы недалеко живем друг от друга). Парень оказался симпатичным и сначала казался скромным. Мы прогуляли 4 часа, расставаться явно не хотелось. Правда, из дома он мне уже начал писать про свой сексуальный интерес ко мне. Меня удивила эта скорость, но мне он понравился. На второй встрече он уже был осмелевший, взял за руку, а в конце вообще уже начал обнимать и пытаться целовать. И я едва могла сопротивляться, так он мне понравился. Но были странные моменты, когда он вдруг начал писать, что ему в отношениях нравится война - играть и проиграть. И доминирующий типаж. Я вообще-то довольно доминирующая личность, и порой не всем это нравится. Но в новых отношениях сначала отдаю инициативу мужчине и не бегаю за ним. В общем, на 3ю встречу я пригласила его к себе (стоит сразу сказать, что такая прыть в серьезных отношениях мне несвойственна). Но тут он меня прямо захватил своей энергетикой. Секса как такового не было, потому что я еще не готова была, но уже очень близко подошло к этому. Он был очень страстный и оставил мне синяк на губе. Разговоры коснулись серьезных тем, про отношения, здоровье, деньги и прочее. Было ощущение, что он несколько напуган этим. На следующий день мы общались, и он вроде как собирался ко мне приехать через день. Но он пропал. Я не понимала и очень расстроилась, решив что это все. Но он оставил у меня свои часы. Я уехала в отпуск на 2 недели. Через несколько дней он объявился без объяснений, типа как твои дела и ты уже отдыхаешь? Я холодно ответила ему. Вернулась из отпуска и опять мне пишет, что хочет придти ко мне. Я, хотя и понимала, что все это очень странно, но очень хотела его видеть и в итоге, на следующий день позвала его. Он опять ничего не объяснял толком, почему пропал. Сказал не писал, чтоб не отвлекать от отдыха:) Мне не хотелось на тот момент заниматься разборками. У нас был секс, он пробыл у меня почти весь день, и все было в целом хорошо, на этот раз он был спокойнее и нежнее, постоянно меня целовал. Но уходя, он сказал в дверях, что часы забирать не будет. И вид у него был при этом несколько неуверенно-испуганный. На следующий день я утром спросила не хочет ли он прогуляться, на что он ответил, что уходит на день рожденья. Прошло больше недели, он молчит. Молча смотрит мои сторис в инстаграм и все. Я, со своей стороны, когда он стал активно вовлекать меня в эту историю, подумала что какое-то время повстречаюсь ради секса с ним, ну и общаться было приятно. Но сценрий мой он разрушил всей этой непоследовательностью. Я мучаюсь и страдаю, у меня даже цикл сбился. С одной стороны, хочу восстановить самоуважение, отдать где-нибудь ему часы на нейтральной территории, либо если не захочет то выкинуть. С другой стороны, влечение к нему еще не пропало, хотя получается скорее всего ему нужна была просто победа надо мной, а не регулярные встречи. При том, что он сказал, что секс со мной сильно отличался от предыдущих опытов (и я в этом не сомневаюсь). Просто забыть у меня не получается, меня постоянно терзают мысли об этой ситуации. Друзья говорят, что он манипулятор и пикапер, возможно так и есть. Но проблема в том, что он казался искренним и сумел затронуть мои чувства. Как лучше поступить в данной ситуации?

Екатерина

Re: пропал после секса, но оставил специально вещь у меня

Сообщение Екатерина » 16 сен 2020, 13:00

Здравствуйте!
Вам хорошо бы понять свои истинные чувства - чего же Вы хотите больше? Если Вам нравится этот молодой человек и хочется быть с ним - пусть и только ради секса - попробуйте дать отношениям шанс. Если хочется потешить своё самолюбие или показать, что с Вами так нельзя - мол, Вы не девочка какая, - то тоже имеете полное право так сделать. И ещё для того, чтобы сделать выбор, нужно так же честно разобраться в том, чем же именно Вы терзаетесь - например, почему чувствуете себя задетой или что хотите доказать.
С уважением, психолог МСППН.

evridika

Сообщение evridika » 16 сен 2020, 15:01

Екатерина писал(а):Здравствуйте!
Вам хорошо бы понять свои истинные чувства - чего же Вы хотите больше? Если Вам нравится этот молодой человек и хочется быть с ним - пусть и только ради секса - попробуйте дать отношениям шанс. Если хочется потешить своё самолюбие или показать, что с Вами так нельзя - мол, Вы не девочка какая, - то тоже имеете полное право так сделать. И ещё для того, чтобы сделать выбор, нужно так же честно разобраться в том, чем же именно Вы терзаетесь - например, почему чувствуете себя задетой или что хотите доказать.

Спасибо за ответ! Мне, конечно, хотелось быть с ним. Но если он фактически не проявляет никакого интереса, как это может быть возможно)) Я написала ему, чтобы забрал часы. Прочитал и не отвечает. Я понимаю, что скорее всего они ему не нужны, раз оставил) Но мне важнее чувствовать себя комфортно, не быть в состоянии согласия той молчаливой ситуации, в которую он меня поставил. Понимаю, что то, что я написала, можно расценить и как повод его увидеть. Но сейчас для меня важнее внести для себя ясность, какой бы она ни была.

Екатерина

Сообщение Екатерина » 16 сен 2020, 18:51

Знаете, мудрость о том, что лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано, имеет свой смысл. Что Вы теряете, если расскажете ему о своей симпатии и желании быть с ним? Дело даже не в том, что подспудно большинство ожидает на признание в своих чувствах ответного признания в том же. Дело в ясности, которую Вы получите - прежде всего, для самой себя. Иногда достаточно просто выразить то, что чувствуешь вслух или письменно, чтобы стало понятнее своё состояние - даже если ответ на признание не будет дан. Важно помнить о том, что все мы разные, по разному чувствуем и выражаем свои чувства, а вот той степенью проницательности, которая позволит точно знать, что ощущает другой, не обладаем. Да и выпытывать у партнёра, какие у него мысли и намерения, как-то не очень. Поэтому самый прямой и логичный путь - поведать ему о своём состоянии, выразить свои желания, это позволит ему также отмести часть представлений, сомнений, опасений или надежд, которые у него имеются.

Да, Вы правы, когда пишите о его возможном нежелании быть вместе. Что ж, так бывает. Однако в таком случае, когда всё выясняется сразу, нет потом тех подчас весьма мучительных мыслей о том, могло ли быть что-то, если бы тогда не смолчали...
С уважением, психолог МСППН.

Вернуться в «Отношения в паре»