Отношения на расстоянии

Angelinalinalana

Отношения на расстоянии

Сообщение Angelinalinalana » 31 июл 2020, 14:10

Из-за пандемии оказались разделены с мч по разным странам. До этого состояли в отношениях пару месяцев, ранее были просто друзьями. Живем порознь уже почти 4 месяца. Сейчас появилась возможность встретиться на нейтральной территории в другой стране, однако он говорит, что много работает и сейчас не может. Я очень сильно скучаю и хочу встретиться, а он, по моим ощущениям, нет. Мы достаточно часто созваниваемся, но эту тему он чаще всего избегает.
Стоит ли мне его дальше ждать, я не чувствую от него никакой любви и тепла и меня расстраивает, что он не хочет увидеться.

Екатерина

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Екатерина » 31 июл 2020, 14:20

Здравствуйте!
Стоит или нет - ждать, рассчитывать, верить - решать только Вам самой, в зависимости от того, что Вы испытываете к этому человеку. Действительно, бывает так, что проблемы и состояние дел - как семейных, так и рабочих - не позволяют делать даже то, что очень хочется. А характер человека при этом, не таков, чтобы постоянно извиняться за невозможность встречи в ближайшее время и клясться, что он этого страстно хочет. Конечно же, в мелодрамах и рассказывается и показывается, как любящий мужчина сметает все препятствия, только бы хоть на минутку увидеть свою избранницу. Однако в жизни всё бывает по-разному, в том числе, и когда отказ встречаться говорит о намерении завершить отношения.

Разберитесь в своих чувствах. Если этот мужчина Вам дорог, Вы хотите увидеться и огорчены его, как Вам кажется, отстранённостью - просто поговорите с ним об этом напрямую. Объясните, что чувствуете и чего бы Вам хотелось, и попросите искренне разъяснить его позицию. В лишь немногих случаях такой разговор - без упрёков и давления - вызовет намеренное умалчивание о намерениях и отношении, а Вам же после него наверняка что-то станет более понятным. Всего доброго!
С уважением, психолог МСППН.

OlgaTvil

Сообщение OlgaTvil » 15 сен 2020, 21:39

В лишь немногих случаях такой разговор - без упрёков и давления - вызовет намеренное умалчивание о намерениях и отношении.
А в каких случаях, происходит умалчивание?

Екатерина

Сообщение Екатерина » 16 сен 2020, 12:34

Здравствуйте!
Причин этому может быть много - чаще всего, когда партнёр преследует какие-то свои цели или действует в известных только ему интересах. Воздержусь описывать различные примеры - ими изобилует как художественная литература, так и различные фильмы или даже ток-шоу.
С уважением, психолог МСППН.

Вернуться в «Отношения в паре»