Ревность

Kseniya1998

Ревность

Сообщение Kseniya1998 » 25 июл 2020, 18:53

Доброго времени суток! Проблема в том,что мой молодой человек постоянно лазает в моем телефоне. Выхватывает его из моих рук,берет без спроса. Постоянно читает переписки со всеми,кому и что отправляла. Я много раз говорила,что это не красиво,если любишь,то доверяешь.С ним год в отношениях. Я ни малейшего повода не давали ни разу для ревности. Что делать в данной ситуации?

Екатерина

Re: Ревность

Сообщение Екатерина » 26 июл 2020, 14:30

Здравствуйте, Ксения!
Давайте определимся, в чём же всё-таки проблема. Если она в том, что молодой человек постоянно просматривает Ваш телефон, то непонятно, почему Вы позволяете ему это делать. По умолчанию, телефон всегда находится в распоряжении владельца, а далее всё зависит от того, что позволяется в паре. Кому-то просто не нравится, когда его телефон берут - и даже не потому, что там есть что-то сугубо личное или компрометирующее. Другие же спокойно могут ответить на звонки друг друга - когда партнёр, например, отошёл в ванну, а входящий звонок важен. Ведь телефон - это прежде всего средство связи, а не личный дневник. Однако он, безусловно, личная вещь с личной информацией, поэтому если она там другим человеком специально ищется - это уже вызывает другие вопросы.

Прежде всего, Вам следует объяснить свою позицию в отношении таких "проверок" и заимствования телефона с этой целью. Иногда бывает так, что человек не видит в своём поведении ничего предосудительного - мол, а что такое, ты моя девушка, я просто смотрю, с кем ты общаешься. Поэтому порой сперва нужно изложить свой взгляд - и не сколько с позиции красиво-не красиво, принято - не принято, так как другому это может быть и красиво, и принято. Вы спокойно говорите, что просите не трогать Ваш телефон и не просматривать Ваши личные переписки, так как Вы этого не желаете. Можете также предложить молодому человеку ответить на его вопросы, связанные с его тревогой, и/или спросить у него, почему ему так важно делать то, что он делает. Каковы бы не были ответы, это никак не разрешит брать Вашу вещь без Вашего на то согласия, однако поможет выяснить причину данной проблемы. Думаю, после этого Вам станет понятно, что делать в дальнейшем.
С уважением, психолог МСППН.

Kseniya1998

Сообщение Kseniya1998 » 26 июл 2020, 15:44

Спасибо вам большое

Екатерина

Сообщение Екатерина » 26 июл 2020, 20:09

Пожалуйста!
Если вновь возникнет потребность обратиться - обязательно пишите! Желаю всего самого наилучшего!

Kseniya1998

Сообщение Kseniya1998 » 31 июл 2020, 11:16

Екатерина здравствуйте! Вновь возник вопрос. Моя мама против моего молодого человека,говорит,что он меня обижает,хотя я такого не замечаю, у нас с ним все хорошо,да,бывают ссоры,разногласия,из за этого слезы,и родители все видят. Поэтому моя мама сделала такие выводы. Но ссоры у нас редко,у кого их не бывает. Я не знаю как быть,ведь она его никак не воспринимает. С молодым человеком год.

Екатерина

Сообщение Екатерина » 31 июл 2020, 14:11

Здравствуйте, Ксения!
Скорее всего Ваша мама, как и, пожалуй, абсолютно все мамы, очень переживает за Вас и беспокоится о Вашем благополучии, хочет предупредить всевозможные проблемы и неприятности, которые могут с Вами произойти как сами по себе, так и в силу Вашей неопытности, неискушённости в том числе, и в отношениях с мужчинами. Попробуйте взглянуть на то, что с Вами происходит, глазами Вашей мамы. Дочка для неё - самое дорогое, а её счастье - подчас не главное желание жизни. И вот она встречается с молодым человеком - вроде бы хорошо, но при этом часто (как часто?) расстраивается, переживает и... плачет. Как Вы считаете, может ли мамино сердце это спокойно воспринимать? Совершенно логично возникает вопрос - а насколько Вы счастливы рядом именно с этим парнем? Не обижает ли он чем-то дочку? Возможно, Вы иногда жалуетесь на него или на сложности во взаимодействиях или ведёте себя таким образом, что становится ясно - у вас с ним не всё в порядке. Да, ссоры периодически встречаются даже у самых крепких пар, но это, как правило, происходит в более длительных отношениях, при совместном проживании, общем бюджете и образе жизни. Однако размолвки, приводящие к слезам чуть не в самом начале связи, в конфетно-букетный период вполне могут настораживать - мол, а что дальше-то будет?

Поэтому получается, что основных решений проблемы два. Либо Вы не поверяете маме свои невзгоды, не плачете у неё на виду и не ходите со скорбным лицом, которое часто сопровождает крупные ссоры и размолвки с милым, либо принимаете мамино беспокойство как проявление заботы и раз за разом объясняете, что Вы в полном порядке, а Ваш молодой человек - самый лучший и любящий. Только ещё один момент - помните о том, что если мы в чём-то уверены полностью, то нас вряд ли смутит чьё-то мнение - мы просто знаем, что всё иначе, даже если со стороны кажется по-другому. А вот если мы сами сомневаемся, всё ли в порядке, то чужие слова, как бы подтвержадющие наши опасения, способны вызывать весьма бурную реакцию....

Kseniya1998

Сообщение Kseniya1998 » 31 июл 2020, 15:13

Да,я в нем полностью уверена. Он мне говорит,что видит во мне будущую жену. У нас все серьезно. Я чувствую,что это мой человек.И я его очень люблю. Но мы похожи характерами,оба гордые,и в ссоре идем до конца,как говорится,до победного,что не очень хорошо. Я не могу сказать,что он меня обижает. Да бывает обидно в каких то моментах,и ему, и мне,т.к. все на эмоциях.В основном ссоры из за ничего,но раздуваем до немыслимых размеров. Спасибо вам большое за разъяснение ситуации!

Екатерина

Сообщение Екатерина » 31 июл 2020, 20:02

Пожалуйста!
Тогда в первую очередь Вам следует учиться сдержанности и умению идти на уступки - не бывает полезных ссор, рано или поздно они портят любые отношения, даже самые лучшие. И постарайтесь беречь маму - для неё любые Ваши огорчения или то, что может ими казаться - искренняя боль и переживания. Семейного счастья Вам!

Kseniya1998

Сообщение Kseniya1998 » 31 июл 2020, 20:40

Спасибо, еще раз ,вам огромное!

Екатерина

Сообщение Екатерина » 01 авг 2020, 00:19

Пожалуйста ещё раз! Обращайтесь, если что, буду рада, если смогу помочь ;-)

Вернуться в «Отношения в паре»