Постоянно выгоняет из дома

Марьяна

Постоянно выгоняет из дома

Сообщение Марьяна » 09 июн 2020, 08:44

Здравствуйте. Мы с парнем познакомились и начали жить вместе почти полтора года назад. Познакомились на работе. Жить начали у него. Ему сейчас 39, а мне 34. И рушатся мы начали почти сразу в начале отношений. Он напивался и у него постоянно начиналась непонятная агрессия на меня. Он материл меня последними словами, которые просто произносить стыдно. Лазил в мой телефон, читал все переписки, проверял звонки. Я практически перестала со всеми общаться, телефон постоянно на беззвучке стоял, потому что не дай бог позвонят даже с неизвестного номера. Сразу скандал истерики, неадекватная реакция! Он мог выкинуть меня из дома, в прямом смысле слова, в одной майке за дверь, и следом выкидывал мои вещи. Это повторялось постоянно. Я прощала, возвращалась, потому что люблю его. А он это все при этом выставлял так как будто я сама виновата в этом, а он нет. Что он такой хороший и столько для меня делает. Поднимал на меня руку неоднократно, даже полицию один раз вызвал на меня, чтоб полиция меня выкинула из дома! Хотя мы уже жили вместе несколько месяцев! И выгоняет меня из дома всегда ночью. Постоянная ревность, упреки, чтоб сидела дома, ни с кем не общалась, если ходила то только с ним! Я подстраивалась уже как могла, терпела, думала сделаю как он хочет! Только ему не угодишь, как ни сделай, всегда плохо, всегда не права! Хотя я для него делала очень многое. Готовила, убирала, на работу его всегда отвозила утром, он работает сутки через двое в охранном агенстве в гбр. Продукты покупала я, два раза в неделю забивали с мамой моей холодильник полностью, и не на его деньги, а на наши. Деньги которые у меня были, я дожила в его кошелёк, к слову сказать я строила дачу и денег за это время было потрачено не мало, не по назначению. Одежду я покупала себе сама. Ему на день рождения подарила новый велосипед, обручальное кольцо купила ему и себе. На 23 февраля подарила ему банный именной халат с вышивкой и планшет гаджет. На Новый год парфюма дорогие. А он меня не баловал такими подарками никогда. Я возила его на рыбалку на машине постоянно. На мои строительные деньги он купил палатку, надувной матрас. В общем я все делала и пыталась чтоб ему угодить и сделать приятно. А в этот раз он просто ни с того ни с сего начал материть меня последними словами опять, просто ни за что! Потому что не легла спать, потому что если он захотел спать, значит и я должна! Я ему просто сказала, что хватит меня укладывать, я не маленькая, как захочу тогда и лягу. К слову сказать, я ему сказала об этом спокойно, не грубила! А он как с цепи снова сорвался, собрал опять мои вещи, выгнал меня из дома. Я ушла. Начал мне говорить что он меня содержит. Что все он сам покупал. Вспомнил холодильник который подарил мне на день рождения, для дачи. Беушный холодильник за пять тысяч. Хотя я ему ни разу не тыкнула ничем, что я для него делаю! Но в этот раз меня уже просто прорвало! Терпение уже лопнуло! Я просто не понимаю за что он меня так оскорбляет постоянно! Унижает! Я для него все, а он ничего не замечает и не признаёт! Ни разу не извинился, во всем всегда виновата я, он считает! Всегда первая приходила мириться я, потому что мне было тяжело и плохо без него! Ещё и уговаривать его приходилось! А он ещё после каждой ссоры везде меня блокирует. Я что ему плохого то сделала! Меня уже трясёт, обидно очень, не справедливо! Пытаюсь с ним поговорить, так он тут же перебивает и слова сказать не даёт, переиначивает все по своему, то есть доказать и объяснить ему что то бесполезно!у меня уже до нервного срыва недалеко. Сегодня я приехала и забрала у него свои остатки вещей, а ему вещи его привезла которые на даче моей оставались. Так он и палатку отдавать не хотел, с криком доказывал что это куплено на его деньги, но тут я уже ему высказала что не на его а на мои деньги куплено! В общем разошлись. Но в этот раз, я даже не пыталась вывести его на разговор, на выяснение отношений, не пыталась помириться. Он как обычно меня заблокировал везде. Сейчас сижу, и мне до такой степени обидно и плохо. Я и с ним хочу быть, и первая идти на перемирие больше не хочу, хочу чтоб он сам что то понял и прощения попросил хотя бы! Чтоб до него дошло что он не прав. Или он это специально делает? Уже не знаю что мне делать. Схожу уже с ума. Только я знаю что он не придёт мириться первый! Гордый слишком. Как быть? Помогите пожалуйста!

Екатерина

Re: Постоянно выгоняет из дома

Сообщение Екатерина » 09 июн 2020, 15:51

Здравствуйте, Марьяна!
Давайте начнём с конца - с Вашего вопроса "Как быть?". А как бы Вы хотели, чтобы было? Причём представьте себя, ну допустим, года два назад, и ответьте на вопрос, а потом с позиции дня сегодняшнего. Разумеется, мои предположения могут быть не верны, но очень многие девушки представляют себе мужчину, с которым они хотят быть, отношения с ним и будущую совместную жизнь другим, нежели таким, какого потом встречают. Или совсем другим. Позже, в здоровых отношениях зачастую приходит понимание об иллюзорности, наивности собственных представлений о том, каким непременно должен быть избранник, а также о том, что то, что казалось чрезвычайно важным подчас вовсе не самое главное. А ещё, уже после достаточного количества лет вместе - что партнёр, хоть и с нежелательными вроде бы личностными особенностями, которые раздражают и хочется, чтобы он от них избавился, очень подходит к твоим собственным качествам, как бы уравновешивает их, даёт тебе возможность быть самой собой. Если же отношения не становятся гармоничными, то стремление "подтянуть" мужчину до желанных стандартов, как правило, заканчивается плачевно. А попытки постоянно это делать истощают женщину - уж она и так и эдак, а не выходит каменный цветок... Говоря короче - не пытались ли Вы сотворить себе кумира из материала, вовсе для этого неподходящего?

И про день сегодняшний. Что бы Вы сейчас хотели? Чтобы он осознал, насколько Вы прекрасны? Оценил, что и как Вы для него делаете? Кардинально изменился, став другим человеком и мужчиной Вашей мечты? Думаю, Вы прекрасно знаете ответы на эти вопросы. Однако смысла в обсуждении или осуждении как Вашего парня, так и его характера, поведения и отношения к Вам, нет никакого - как в любых разговорах о ком-то за его спиной без понимания истинного положения ситуации. А вот Вы можете разобраться в происходящем, поискав ответы в самой себе. Почему Вы с этим человеком? Что давали и\или дают отношения с ним? Что Вы испытывали, даря ему подарки, заботу, внимание? Почему терпели побои, скандалы, выставление за дверь? За что больше всего обидно и почему именно обидно? Что значит "плохо без него", в чём это выражается? И в чём, с Вашей точки зрения, заключается его гордость?
С уважением, психолог МСППН.

Вернуться в «Отношения в паре»