Пауза привела к разводу.

Анна Михайлова

Пауза привела к разводу.

Сообщение Анна Михайлова » 14 сен 2019, 17:03

Добрый день. В апреле с мужем взяли паузу в отношениях. Так как по его словам я стала пилить ему мозги,а он мне не нравилось что не уделяет мне и сыну внимания. Месяц почти не общались,и сам предложил разойтись,снял кольцо,объяснив что жить со мной это ад. Я пыталась все уладить,сказала ему ,что ему именно не нравится в отношениях,я попробую это все исправить. Объяснила почему я срывалась,из за не хватки ласковых слов. Следующие месяца он говорил что любит и хочет жить со мной 50/50. Про ребёнка вспоминал редко. В свою очередь он завёл на работе подруг,стал с друзьями и с коллегами дамами ездить на дачи,гулять и так далее. Объясняя что это нормально. После 4 месяцев паузы ,я подала на развод. При встречах он говорил ,что ничего страшного ещё поженимся. Потом говорил что скучает по семье. Как дело доходило до секса,и после него он говорил что мы не сможем жить,и дай ещё время,и я не знаю ничего. Сейчас у меня уже нет сил,все это я тяжело переживаю. Всегда цепляюсь за какие то его слова ,в надежде что что то ещё может быть. Семья для меня это самое ценное ,и я думала что она может распасться из за предательства кого то. А выходит ,что муж ничего не захотел решать дальше,ушёл от всех проблем,и оставил нас. Что дальше делать без понятия.

Екатерина

Re: Пауза привела к разводу.

Сообщение Екатерина » 15 сен 2019, 19:35

Здравствуйте, Анна!
А что именно Вам хочется? Иногда можно не иметь понятия о том, что делать, но чётко представлять, чего хочешь или чего точно не хочется. Вы ничего не написали о чувствах к своему мужу, о том, что он значит для Вас. Конечно, в отношениях формула "Если сильно хочешь, всего достигнешь" не всегда оправдывает себя - нужно, чтобы так же сильно быть вместе хотел и другой человек. Однако понимание того, что ты хочешь зачастую упрощает достижение договорённости в плане дальнейшего общения в случае, если супругами вы быть перестанете. Потому что родителями-то вы останетесь, и поддержание отношений - желательно добрых - очень важно для вашего ребёнка.

Анна, ситуации бывают разные, и никто не знает, что может случиться в будущем. Может статься, что просто Вашему мужу нужна была пауза подлиннее, чтобы понять, чего он хочет? В таком случае лучше не "давить" его постоянными попытками выяснения отношений. А может, это действительно распад семьи... Важно, чтобы Вы понимали себя и свои чувства, и чтобы помнили, как важны Вы для своего ребёнка - не тяжело переживающая и обессиленная, а счастливая.
С уважением, психолог МСППН.

Вернуться в «Отношения в семье»