развод

оксик

развод

Сообщение оксик » 28 фев 2018, 21:57

Здравствуйте. Мы в браке почти 12 лет,есть двое детей. Все эти годы я сама вела семейный бюджет. Муж работал всегда. Вообщем если нам не хватало денег,я к нему подходила и говорила об этом,но он ничего не предпринимал. Нет и нет,жди зарплаты и не важно что будет есть ребенок. Потом я перестала к нему подходить с этим вопросом,старалась сама решить этот вопрос. Он не особо и интересовался хватает нам или нет,где я беру деньги. А в последний год,я начала меньше зарабатывать. И в итоге в одном месте заняла,потом в другом чтоб отдать в первом. В итоге набрала долгов. Муж узнал,и подал на развод.

оксик

развод продолжение

Сообщение оксик » 28 фев 2018, 22:15

И то я уезжала в другой город по работе,а он в это время подал на развод. Больно и обидно...это ничего не сказать. У меня не сколько раз были истерики,слезы чутли не каждый день. Сейчас когда у меня долги и такой сложный период,от меня отвернулись все. Мать,сестры,друзья,муж. Все. Нет никого рядом.
Муж говорит,давай разведемся и будем жить в гражданском браке. Типа если что я не причем. А потом когда долги отдашь,тогда снова распишемся. Я не знаю как быть. С одной стороны предательство с его стороны,с другой стороны дочка(она очень сильно к нему привязана). Я знаю себя,я не смогу жить с ним в разводе. Зачем мне человек,который меня бросает,когда мне так нужен. Или принимать его условия и жить ради детей с ним. Как поступить? Как быть? Я не хочу его терять,но я не знаю как поведет себя этот человек в следующий раз. При каждом случае будет бегать и на развод подавать.
Знаю точно,если оформить сейчас развод и все равно с ним жить ничего хорошего из этого не будет. Помогите разобраться.

Элеонора

Re: развод

Сообщение Элеонора » 02 мар 2018, 11:30

Здравствуйте, оксик! Судя по сообщению, вам сейчас очень со многим приходится справляться самостоятельно, и на это подчас просто не хватает сил. У меня создалось впечатление, что вы ощущаете себя загнанной в угол и отчаявшейся, т.к. кроме себя вам рассчитывать не на кого. Желание мужа развестись из-за долгов выбило почву из-под ваших ног. Вы ставите вопрос, заключающийся в том, как вам поступить, но, вместе с тем, в сообщении слышится ваша убеждённость в том, что нет готовности продолжать жить с человеком, на помощь от которого вы не можете рассчитывать. Если присмотреться к отношениям с мужем, то чем они сейчас значимы именно для вас? Какие чувства вы испытываете на данный момент по отношению к этому человеку? Если представить ситуацию, что вы развелись, то чего вам будет не хватать, если вы расстанетесь с мужем? Как лично в вас отзывается позиция, заключающаяся в том, чтобы сохранять семью лишь ради детей? Для того, чтобы более глубоко поработать со своими чувствами и переживаниями, связанными с той ситуацией, в которой вы оказались, вы можете обратиться за очной психологической помощью. Если вы проживаете в Москве, то у вас есть возможность получить пять бесплатных консультаций в одном из очных отделов нашей службы. С их списком можно ознакомиться по ссылке http://msph.ru/?page_id=85 и выбрать тот отдел, который было бы удобно посетить. Если же вы из другого города, то в открытых источниках есть информация о том, где и на каких условиях вы могли бы получить помощь психолога по месту проживания.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

Вернуться в «Отношения в семье»