Родители отказываются принимать меня такой, какая я есть.

Billora

Родители отказываются принимать меня такой, какая я есть.

Сообщение Billora » 11 ноя 2017, 21:11

Здравствуйте. Меня зовут Карина и мне 25 лет. Дело в том, что почти год назад я влюбилась. И сейчас люблю этого человека всей душой, так как любят в книжках и в кино. До этого никогда по настоящему никого не любила. Были только симпатии, но сейчас я понимаю, что без своего любимого человека я не смогу и не хочу жить.
Но проблема в том, что этот человек - девушка. Точнее для меня и моего окружения ( друзей) это не проблема. Это проблема только для моих родителей. Они достаточно консервативные люди, в какой то степени возможно гомофобны. Мама узнала о наших отношениях случайно, прочитав нашу переписку в соц сети. И первое что я услышала это была негативная реакция, в принципе ожидаемая. Было много криков, упреков в мой адрес, угроз, обещаний рассказать отцу если я не прекращу общение. Я очень боюсь его реакции. Она может быть неадекватной, дойти до рукоприкладства, но самое главное может пострадать мой любимый человек. Разговаривать и вести какие то переговоры абсолютно бессмысленно и вызовет еще большую агрессию.
Есть только один вариант, собрать вещи, оставить родителям письмо и переехать с любимым человеком в другой город. Мы уже решили все, копим деньги на переезд. Но есть очень много внутренних страхов, например что меня начнут искать. Я даже решилась на смену фамилии, соответственно удаление всех аккаунтов , избавление банковских карт, сим карты, тлф и тд., лишь бы начать новую жизнь. Подскажите пожалуйста насколько правильно я поступаю. Заранее спасибо.

Элеонора

Re: Родители отказываются принимать меня такой, какая я есть.

Сообщение Элеонора » 13 ноя 2017, 13:50

Здравствуйте, Billora! Даже страшно представить, с чем вам пришлось столкнуться: агрессивное непринятие со стороны родителей коснулось самого важного для вас - отношений с любимым человеком. И, судя по тому, как вы излагаете свою ситуацию, есть опасения, что поведение родителей может стать опасным не только для вас, но и для вашей любимой девушки. Судя по всему, в каких-то ситуациях родители уже вели себя подобным образом, а описанная вами ситуация является для них особенно не приемлемой. Есть страх, что родители найдут вас даже в другом городе, и вы делаете всё, чтобы начать на новом месте совершенно новую жизнь. Предположим, что на новом месте родители нашли вас несмотря ни на что: какие самые страшные последствия может иметь такой исход, и есть ли какие-то мысли относительно того, как вы могли бы защитить себя и свою любимую девушку от возможной опасности? Психология старается не использовать такие формулировки, как "правильно / неправильно". Насколько вас устраивает способ, с помощью которого вы с любимой девушкой решили обойтись со сложившейся ситуацией? Кажется ли этот способ наиболее подходящим из всех возможных? Желаю вам удачи и благополучной жизни с любимым человеком несмотря на все препятствия, которые, возможно, придётся преодолеть.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

Вернуться в «Отношения в семье»