Муж обманывает

Venerrra

Муж обманывает

Сообщение Venerrra » 31 окт 2017, 15:43

Муж все время меня обманывает, например, мы сдаем квартиру, сегодня он поехал за деньгами к съемщикам и привез на 2000 меньше. 1000 говорит штраф заплатил, а 1000 потратил на баню с друзьями. Хотя он знает, что мы должны были отдать долги и еще неделю жить на 1000 руб. Теперь нам не на что жить. У нас такое бывает, не первый раз. Зарплата у него через неделю только. Как мне его понимать, что у него в голове? У нас есть ребенок. Скоро появится один. Что я делаю не так

Элеонора

Re: Муж обманывает

Сообщение Элеонора » 03 ноя 2017, 15:39

Здравствуйте, Venerrra! Судя по всему, уже нет сил терпеть отношения с мужем, в которых присутствует обман. Иллюстрируя этот самый обман, вы рассказываете случай. К сожалению, я не совсем поняла, почему этот случай для вас ассоциируется с обманом. Обман - это утаивание какой-то информации либо её искажение. Здесь же была некая необдуманная трата, в которой муж честно вам признался. Почему такое поведение мужа хочется назвать обманом? Говорили ли вы с мужем о том, что вас не устраивает его поведение, и, если говорили, то как вы могли бы оценить эффект от состоявшегося разговора? Как давно отношения с мужем перестали вас устраивать, и в чём вы видите причину изменений в ваших отношениях? Есть ли в ваших отношениях что-то, что вас устраивает? Какого разрешение сложившейся ситуации вам бы хотелось? К сожалению, лучше мужа никто не объяснит вам, что происходит в его голове. Вы ощущаете свою вину за то, что муж ведёт себя определённым образом. Как вина за поведение другого человека смогла плотно обосноваться в вас? Как вам кажется, устраивают ли мужа ваши с ним отношения, и хотел бы он привнести в них изменения? Если муж, как и вы, хотел бы изменений в ваших отношениях, то я рекомендовала бы вам обратиться за семейной психологической помощью. Работа в таком формате помогает поговорить, услышать друг друга и вместе со специалистом прийти к пониманию того, что можно было бы предпринять для улучшения отношений в паре. Если же муж не хочет что-либо предпринимать для изменения ваших отношений, то вряд ли такие изменения возможны. Если дела обстоят так, то вы можете обратиться за индивидуальной психологической помощью. Задача такой работы будет состоять в исследовании реальности, в которой вы находитесь и в совместном со специалистом поиске способа, с помощью которого именно вам было бы комфортно обойтись с этой реальностью. Если вы с мужем зарегистрированы либо трудоустроены в Москве, то имеете право на 5 бесплатных семейных либо индивидуальных консультаций в одном из очных отделов нашей службы. С их списком можно ознакомиться по ссылке http://msph.ru/?page_id=85 и выбрать тот отдел, который было бы удобно посетить. Если же вы проживаете в другом городе, то можете найти в открытых источниках информацию о том, какие организации могли бы оказать вам психологическую помощь по месту проживания.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

Вернуться в «Отношения в семье»