Пропал секс

Венера

Пропал секс

Сообщение Венера » 28 июл 2017, 14:34

Добрый день,

Расскажу о проблеме, которую устала замалчивать и о ней хочется кричать. Мы молодая семейная пара. Нам до тридцати. В браке четвёртый год, есть полуторагодовалое дитя. У нас прекрасные отношения, мы нежная и заботящаяся друг о друге пара. Но! В нашей паре нет сексуальных отношений! Никаких. До настоящего момента полгода. Со времени родов всего было 4 раза. С той же периодичностью раз в полгода. Муж меня не хочет. Так и говорит. Других хочу тебя не хочу. Мы достаточно откровенны и легко находим слова чтобы обсудить собственные переживания на этот счёт. Мы рожали вместе, муж присутствовал, но по задумке его не должно было быть в момент самих потуг но уйти не получилось. Теперь я не мексуальное вдохновение а биологический объект чья грудь источник молока сыну а промежность не привлекательна тк он не может забыть волосатую голову которая родилась на его глазах. Муж очень много работает. Все время говорит о работе, даже во сне. Из дополнительных нагрузок потрясением стала смерть отца совсем недавно и теперь на его плечи помимо меня и ребёнка легла скорбящая мама. Он все время на эмоциональном пределе. Он предприниматель, поэтому голова занята 24 часа в сутки. Я не знаю оправдывает ли это все ситуацию которую мы имеем в нашей постели. Но мы оба боремся за нашу семью. Никто не хочет развода. Но тема секса стала точкой кипения для обоих. Моя инициатива только раздражает мужа и вызывает агрессию. С чего начать изменения? Как мне быть? Помогите

Элеонора

Re: Пропал секс

Сообщение Элеонора » 02 авг 2017, 19:32

Здравствуйте, Венера! Чувствуется, что вы очень сильно подавлены и огорчены тем, что из вашей пары исчезла сексуальная жизнь. Судя по всему, для вас этот компонент семейных отношений является таким же значимым, как и другие. Вам очень горько осознавать, что муж не хочет что-то делать со сложившейся ситуацией. Исходя из того, что вы рассказываете, не совсем понятно, хотелось бы мужу взглянуть на вас так, как это было возможно до присутствия при родах. Если муж хочет восстанавливать интимные отношения с вами, то есть возможность это сделать. В таких случаях эффективно семейное психологическое консультирование. Но, повторюсь, эффективным этот метод будет лишь тогда, когда как муж, так и жена, посещают консультации по собственной воле, а не по принуждению. Если вы проживаете в Москве, то можете обратиться за семейной психологической помощью в один из очных отделов нашей службы. С их списком можно ознакомиться по ссылке http://msph.ru/?page_id=85 и выбрать тот отдел, который было бы удобно посетить. Если же мужа устраивает то, как выстроены отношения в вашей паре, то вы не можете этого изменить. Здесь возникают другие вопросы: как вам обойтись с той данностью, которую невозможно изменить, и хотите ли вы, в принципе, находиться в этой данности. Это уже может стать темой индивидуальной очной психологической работы. Такую работу вы также можете начать в очных отделах нашей службы, если вы проживаете в Москве. Если же вы проживаете в другом городе и хотите получать психологическую помощь, возможно, есть шанс найти по месту вашего проживания службы, подобные нашей. Такую информацию обычно можно найти в открытых источниках.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

Вернуться в «Отношения в семье»