Любовь прошла или я чего-то не понимаю?

Irina18

Любовь прошла или я чего-то не понимаю?

Сообщение Irina18 » 09 мар 2017, 01:58

ДОбрый день!
Мы знакомы с мужем 11 лет, живем вместе 3,5, есть общий ребенок. Все было хорошо, пока он не переехал к нам. Мы часто стали ссориться и ссориться по тем причинам, которые мы обсуждали до того как он к нам переедет. Более всего меня не устраивает, что он закатывает истерики при ребенке, хотя до этого он всячески осуждал в других подобное поведение. Просьбы разобраться потом, когда ребенок будет спать или с бабушкой, не помогают. Весь накал страстей падает, как только с нами нет ребенка и обсуждать проблему он не желает.
Он работает "на себя", вернее делает вид жуткой кипучей деятельности, с неприменным повышением голоса на меня, в связи с чем считает возможным приходить домой далеко за полночь, а просыпаться в два часа дня и "работать" в выходные. Мы долго работали вместе до ребенка и хорошо понимаю , что всю его "деятельность" можно уложить в 4-5 часов, но для этого проснуться надо хотя бы в девять. Дома мы его почти не видим, мне от этого даже хорошо, меньше конфликтов, но ребенок не понимает, постоянно спрашивает, когда он будет, даже договаривается с ним о чем то, но он (муж) не выполняет свои обещания, а ребенок переживает (это полбеды), он учиться делать также (это трагедия на будущее). Не выполнить обещания ребенку мне кажется это просто не приемлемым. Когда он уезжает в командировку, на второй день дома наступает идилия: ребенок перестает высказывать свои просьбы истерекой, становиться сговорчивым и послушным (ему 4 года), собака перестает безобразничать и тоже начинает слушаться.
После появления ребенка я была вынуждена уйти с работы (я очень хорошо зарабатывала), а сейчас не могу устроиться, потому что на полный день не могу: ребенка не кому водить в секции и кружки. Муж никогда не водит его, даже если очень прошу (заболела или отъехать надо). Таким образом получилось что я полностью финансово зависима от этого человека. И это меня сильно останавливает от принятия решения.
Муж говорит, что ребенка просто обожает, и меня очень любит. Муж не имеет никакого собственного имущества, и мне кажется что с нами он только чтобы было место где поспать и поесть. Хвалит мои кулинарные способности, но при этом предпочитает есть бутерброды с вареной колбасой. Когда уезжает в командировки, или к родителям (в другом городе живут) почти никогда не звонит, если только по работе смс кинет. На прошлое день рождения даже подарок не подарил и ребенку не обозначил, что у мамы день рождения и ее надо поздравить, чем меня очень сильно обидел. На это день рождения подарил подарок который я хотела, только я думала мы вместе поедем мерить-выбирать, а он решил все сам, в результате я ездила меняла с доплатой на другую модель. Причем он так и сказал " неподойдут - сдай". Не пойму, зачем так сложно? Вот и сейчас уехал в командировку, по совместительству к родителям, билеты заказывал сам, заказал обратные на 9-е марта. Т.е. 8-го он был не с нами, не поздравил, не показал пример ребенку. А ведь объективно деловые переговоры закончились 6-го, мог и 7-го прилететь. Но и не это обескураживает. Печально то, что он даже смс мне не послал на 8-е марта. Меня поздравили много народу, даже те от кого не ожидала, но самый близкий человек оказался от меня самым далеким. Подскажите как мне поступить, расстаться (я полностью финансово завишу) или простить и забыть? Объясните мне , пожалуйста, почему он так поступает ?

Элеонора

Re: Любовь прошла или я чего-то не понимаю?

Сообщение Элеонора » 10 мар 2017, 13:58

Здравствуйте, Irina18! Читая ваше сообщение, кажется, что вы крайне огорчены, удручены и опечалены тем, как складываются ваши отношения с мужем. Обращаясь за консультацией на форум, можно предположить, вы ожидаете некой экспертной оценки того, что происходит в ваших отношениях с последующими пошаговыми рекомендациями относительно того, как можно было бы урегулировать либо разорвать эти самые отношения. Я, как специалист, не считаю стратегически правильным оценивать и давать прямые рекомендации относительно того, как поступать в той или иной ситуации - ведь это ни что иное, как перенос жизненного опыта психолога на жизненный опыт клиента, а жизненный опыт, как мне кажется, у каждого человека разный, поэтому для кого-то приемлемо что-то одно, для кого-то же - что-то другое. Поэтому своей задачей я вижу задать ряд вопросов, на которые вы можете ответить прежде всего сама себе, и, возможно, приблизиться к пониманию того, как лично для вас было бы оптимально поступить в сложившейся ситуации. Вы отмечаете, что проблемы в отношениях с мужем начались тогда, когда вы стали жить вместе. Как вы могли бы охарактеризовать отношения между вами до того, как вы с мужем стали жить вместе? Что в этих отношениях нравилось вам, а что - нет? Если до переезда мужа у вас было что-то, что не устраивало в отношениях с ним, то обсуждали ли вы с ним это, и, если обсуждали, то каковы были результаты такого обсуждения? Как принималось решение относительно того, что муж переедет к вам? Что побудило вас изменить формат отношений с мужем посредством переезда, и как принималось это решение? Были ли некие договорённости, которые установились вследствие того, что муж теперь живёт вместе с вами и вашим с ним общим ребёнком? Вы перечислили много того, что не устраивает вас в отношениях с мужем на данный момент. Есть ли что-то, что сейчас приносит вам радость от того, что вы замужем за этим человеком? Обсуждали ли вы с мужем всё то, что вам не нравится во взаимодействии с ним на текущий момент, и, если обсуждали, то к чему привело такое обсуждение? Какие чувства вы сейчас испытываете по отношению к мужу? Если бы не существовало материальной зависимости от мужа на данный момент, то как бы вы сами предпочли обойтись с отношениями с ним? Наиболее эффективным методом разрешения конфликтов между мужем и женой, на мой взгляд, является семейное психологическое консультирование. При работе в таком формате супруги могут поговорить, услышать друг друга и вместе со специалистом найти такой выход из проблемной ситуации, который, по возможности, устроил бы обе конфликтующие стороны. Такая работа имеет смысл тогда, когда оба супруга настроены на изменения в отношениях, и, соответственно, готовы к работе с психологом. Если же даже один из супругов посещает семейные консультации не по своей воле, то семейное психологическое консультирование теряет свой смысл. Если вы проживаете либо работаете в Москве, то у вас есть возможность как совместно с мужем, так и в индивидуальном порядке обратиться за бесплатной помощью в один из очных отделов нашей службы. С их списком можно ознакомиться по ссылке http://msph.ru/?page_id=85 и выбрать тот отдел, который было бы удобно посетить.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

LeraHappy

Любовь прошла или я чего то не понимаю

Сообщение LeraHappy » 05 май 2017, 06:13

Не смешите таки мои тапочки С чего вы взяли, что этот парнишка будет вам верен до гробовой доски?
Если он такой безалаберный в жизни, откуда у вас такая прямо уж уверенность, что он не такой безалаберный и в отношениях

Вернуться в «Отношения в семье»