Ударил муж

Мари

Ударил муж

Сообщение Мари » 07 ноя 2016, 21:05

Мой муж человек с деспотичным характером и явными замашками тирана.
Поженились мы спустя 4 месяца знакомства,т к я забеременела.
Всю мою беременность он сидел играл в компьютер,пил пиво или коньяк,ни капли не помогал по дому,т к считает что это исключительно женская пререгатива .и каждый раз,когда я пыталась поднять этот вопрос,мне вежливо затыкали рот "мы это уже обсуждали у нас распределение обязанностей",в чем тогда были его обязанности мне до сих пор не ясно.
В день рождения ребенка,когда я вернулась из роддома я услышала первую "команду 2 с его стороны . "Я хотел серьезно поговорить с тобой насчет пылесоса - им ты больше не убираешь"....Потом начались постоянные упреки - плохо убрала,не так приготовила,памперс ребенку не вовремя поменяла,стаканчик для зубных щеток не вымыла...и прочее-прочее прочее...Казалось бы не нравится-сделай сам....К его приходу домой ужин всегда должен стоять на столе..как то не приготовила чай,так он скривил рожу,словно я у него в обслуге,а не жена ему...к слову работает как и все - с 9 до 7 и не шахтером..
как то ночью ребенок заплакал,он вскочил накричал на меня и на ребенка,что я некудышная мать,что я ему не благодарна и т д
к нам в гости однажды приезжали ребята на шашлыки и в ответ на мою просьбу он не замедлил меня унизить,очередной подколкой...
у меня начала развиваться бессонница ,я стала думать о разводе..после каждой крупной ссоры пару месяцев он вел себя нормально,а потом все повторялось вновь..
в итоге я поехала погулять с подругой мы выпили с ней по литру пива,он сутки со мной не разговаривал,потом перед сном вытащил меня из постели на кухню,стал орать "ты СУКА,еще раз позволишь себе подобное я тебе все лицо разрисую и хоть маме жалуйся,хоть побои иди снимать - мне все равно"
на следующий день я поменяла замок в квартире и выставила его за дверь.
его нет три неделе -мне стало существенно легче.больше не приходится тоннами глотать валерианку....
моя мама считает что он хороший муж и мне нужно с ним помириться
его мама поддерживает меня больше(кстати узнала,что и на нее он несколько раз поднимал руку,но она смогла дать ему отпор,т к занималась борьбой,я же не могу)
он не верит что я выгнала его навсегда.просит прощения,говорит что изменился-но я не верю в это.готов походить к психологу...хотя и не верит в него и считает что это лишнее.
чем дольше его нет-тем лучше я себя чувствую....неделю назад мы виделись сказал "если бы ты хотела давно бы подала на развод"...а я просто откладываю эту суматоху ,чтобы набраться сил....
вот думаю стоит ли давать ему шанс и идти к психологу?
я не люблю его....рядом с ним чувствую лишь свою беспомощность....
и,хотя мне и жалко что семья не сложилась - хочу подать на развод
мне представляется такой вариант - подать документы на развод и одновременно первый раз посетить психолога,где и сообщить мужу об этом - т к из-за ребенка нам в любом случае придется общаться и хотелось бы как можно минимизировать негатив,распри между нами.
меня убивает тот факт что он настаивает и уверен!1!в том что я прощу его....
подскажите,как вы думаете,правильно я поступаю...стоит или нет дать ему шанс?
если вы спросите зачем давать ему шанс?- мне это не нужно,я не знаю сама...
и еще я очень боюсь что ребенок глядя на него сам вырастет моральным уродом

Innokentiy

Re: Ударил муж

Сообщение Innokentiy » 14 ноя 2016, 09:32

На Ваше сообщение отвечает психолог МСППН Игонина Екатерина.

Здравствуйте, Мари!

Вы рассуждаете очень здраво — видно, что много думали об этом, разбирались в своих чувствах к мужу, его поступках, размышляли, стоит ли доверять его словам. Однако, к сожалению, на вопрос, как Вам поступить дальше, не может дать ответ другой человек. У Вас есть свои ощущения, и видно, что решение, к которому Вы склоняетесь, отнюдь не сиюминутное или импульсивное. По всей видимости, оно основано не на одном скандале, из-за которого можно «сильно обидеться», хлопнуть дверью и выпалить «Всё, я с тобой развожусь!», а на череде событий вашей совместной жизни, поступков и слов мужа, его отношении к Вам и семье и многом другом. И даже Ваши страхи, опасения и предположения, безусловно, тоже играют роль в принятии решения. Потому что они также не единичный эмоциональный порыв, а имеют свои, и наверняка достаточно весомые основания.

Тем не менее, подумать над попыткой разобраться в происходящем с помощью специалиста стоит обязательно. И дело не только в том, что таким образом Вы как бы даёте второй шанс мужу. Возможно, для него этот шанс очень нужен и важен, но сейчас мы говорим о Вас. Вы уже отметили один несомненный аргумент, почему вам с мужем нужно будет продолжать общение и почему оно не должно походить на театр военных действий. Ведь действительно, как бы не сложились ваши с ним супружеские отношения, родителями вы останетесь в любом случае. А для ребёнка, пожалуй, одно из самых тяжёлых положений — это неумение, а главное - нежелание родителей договариваться друг с другом. Но есть и второй аргумент «за». Вам наверняка знакомо чувство, которое порой приходит спустя время после категоричного принятия какого-либо решения в случае, когда возможно поступить иначе. «А если бы я тогда сделала по-другому? Может, всё же надо было бы попробовать, прежде чем наотрез отказаться». И действительно, почему бы не использовать возможность, если она представляется? Видно, что Вы рассудительны и достаточно трезво оцениваете происходящее. Поэтому сбить с толку Вас, допустим, пустыми обещаниями или красивыми словами, вряд ли получится. Тем не менее, любой диалог двоих людей, который ведётся конструктивно, обязательно несёт что-то полезное. И это безотносительно прогноза, найдёте ли вы с мужем пути к примирению или окончательно убедитесь в том, что как супруги стали чужими друг другу. Будет так, как вы вместе решите. Психолог же поможет вам обоим сделать этот разговор наиболее продуктивным, помогая снизить тот накал эмоций, который зачастую и мешает вести конструктивный диалог, не переходящий во взаимные обвинения, оскорбления и ссору. Желаю Вам удачи, Мари, сил и восстановления душевного равновесия.

С уважением, психолог МСППН Игонина Екатерина.

Мари

Сообщение Мари » 15 ноя 2016, 19:17

спасибо вам

HollysVet

Ударил муж

Сообщение HollysVet » 08 авг 2017, 22:52

Вы поступили правильно. Если бы мой муж поднял на меня руку, то я бы поступила бы также. Жизнь одна и гробить ее не стоит. Нужно жить дальше. Самое главное ценить себя, тогда и другие будут ценить Вас.

___
Самый щедрый автоломбард Москвы: получите кредит до трёх с половиной миллионов за 30 минут!

Kraasivacef
Контактная информация:

Ударил муж

Сообщение Kraasivacef » 23 ноя 2017, 06:12

я бы взорвалась,если бы мой муж втихаря с бабами общался, а если в открытую..тогда он точно к маме бы пошел

Noodera

Сообщение Noodera » 23 мар 2018, 18:41

Зачем противиться себе и пытаться сохранить отношения, обреченные на неудачу?

Вернуться в «Отношения в семье»