Семья, любовь, самоубийство

rke

Re: Семья, любовь, самоубийство

Сообщение rke » 28 июл 2020, 07:45

Вчера узнал, что мать была у врачей и узнала свой диагноз - сердечная аневризма. Конечно, это означает смерть в любой момент.
На утро девушка предложила, чтобы она уехала и оставила меня разобраться с матерью. Я почти уверен, что это означает конец отношений - все это время она тяжело переживала то, что происходит с матерью, со мной в отношениях с ней, но кажется сейчас это было последняя капля для нее. Она влюбилась в меня, переехала в другой город, не успела толком найти здесь работу - а теперь говорит о том, что уедет и не вернется, потому что ей нужно начинать жизнь заново. Я оказался для нее человеком, который разрушил ее старый мир и ничего не дал взамен.
Полчаса назад она ушла дорабатывать последний день на старой работе. Я один в квартире. Я теряю и мать, и свою любовь до гроба, как мне казалось. Зачем я вообще живу?

Екатерина

Re: Семья, любовь, самоубийство

Сообщение Екатерина » 28 июл 2020, 17:53

Здравствуйте!
А что значит - девушка предложила оставить Вас разбираться с матерью? Ваша мама о чём-то Вас попросила в связи с болезнью или Вы так подумали, что теперь неотлучно должны быть при ней? У очень многих взрослых людей в жизни складывается так, что пожилые родители начинают тяжело болеть и их здоровье требует повышенного внимания. Однако это не означает крест на личной жизни и отказ от своей собственной семьи, тем более, Вы живёте рядом, и не нужно кардинально менять что-то. Получается так, что ваша любовь подразумевала ряд условий? И получается, никакие компромиссы невозможны?
С уважением, психолог МСППН.

Вернуться в «Отношения в семье»