Зависимость от отношений

Диана

Зависимость от отношений

Сообщение Диана » 08 фев 2020, 22:24

Добрый вечер. У меня отношения длиной в 11 лет. На протяжении всех отношений уже два раза расходились. Один раз на год и второй на два. На данный момент опять расстались. Всегда по его инициативе расходились. В отношениях всегда ругались. Он тусовщик, много друзей, общительный, любит клубы.
Меня эти ночные тусовки никогда не устраивали. Мог не придти на ночь и выключить телефон. Объясняя это тем, что мол сама виновата пилю и домой идти не хочется. Я очень эмоциональная и конечно всегда все высказывала. Мы очень разные. И принять друг друга сложно. Умом я все понимаю, что нужно отпустить человека. И жить дальше без него своей жизнью. Но у меня какая то больная зависимость. И я ничего с этим поделать не могу! С ним плохо, а без него ещё хуже!
Полная апатия и депрессия. Нет сил и желания жить дальше, строить какие то новые отношения, или просто жить дальше для себя. Ничего не хочется.
Когда были не вместе, я как будто существовала. Постоянно проверяла его соц сети. И жила надеждой снова быть с ним вместе.
Какой то ад по кругу.

Екатерина

Re: Зависимость от отношений

Сообщение Екатерина » 09 фев 2020, 11:40

Здравствуйте, Диана!
Вам хорошо бы разобраться в двух вещах. Во-первых, в себе самой - своих чувствах, характере, чертах личности, силе и слабости, ожиданиях, целях и принципах. Это звучит как-то слишком серьёзно, чуть не монументально, а на деле проще. Просто оцените себя саму - какая Вы, что любите, что Вам нравится и не нравится, и что Вы хотите - как в настоящий момент, так и в будущем. И во-вторых, стоит подумать над тем, что для Вас отношения с мужчиной. Что они означают, какая Вы становитесь - в них и без, что получаете и что отдаёте, как Вам видится цель этих отношений и сам процесс. И в обоих случаях обязательно задайте себе вопрос: счастливы ли Вы? Счастливы ли сами по себе, и если нет - то почему? А насколько Вы счастливы в отношениях, и если что-то сильно "напрягает", то тоже - почему? Что и как должно складываться, что можете изменить Вы - допустим, те же черты собственные стороны характера, мешающие быть довольной. А что очень важно поменять, но как бы не хотелось, сделать это нельзя.

Диана, иногда возможность быть с конкретным партнёром при всех, так сказать, издержках и неудобствах, даёт что-то такое, что без него просто не получишь. Это может и зачастую касается не внешней стороны - например, статуса девушки в отношениях - а внутренней, неких потребностей, которые мы удовлетворяем благодаря присутствующему в нашей жизни человеку. Иногда очень непросто разобраться в том, как же мы им "пользуемся", однако попробуйте это сделать. Итак, почему этот мужчина так Вам нужен? Какая Вы с ним? А если не получится самостоятельно выяснить - вполне можно обратиться к психологу за очной консультацией. И да - жить в аду невыносимо, однако иногда этот ад мы устраиваем себе сами. С устройством райской жизни всё сложнее, конечно, но вот жить с удовольствием и радуясь однозначно нужно. А самое главное - можно. Желаю удачи!
С уважением, психолог МСППН.

Диана

Сообщение Диана » 09 фев 2020, 16:46

Добрый день. Спасибо за ответ. Все эти вопросы и многие другие я задавала себе.Постоянно занимаюсь самокопанием, стала увлекаться психологией.Но в целом ещё больше запуталась в себе и в своей жизни.
Есть ли возможность получить у вас очную консультацию у психолога ?

Екатерина

Сообщение Екатерина » 09 фев 2020, 18:49

Здравствуйте, Диана!
Вы безусловно правы в том, что зачастую чем больше пытаешься разобраться, тем больше возникает путаницы. И далеко не всегда такие "раскопки" полезны. Именно поэтому участие психолога делает такую работу более направленной на результат. Ведь бывает трудно определить первопричину, и направляешь мысли в малозначимую "ветку", а основное остаётся в "слепой" зоне. Если Вы проживаете или работаете в Москве, то можете записаться на бесплатную консультацию в один из наших территориальных отделов, удобного для посещения. Также можно выбрать формат консультирования по Скайпу.

Диана, и не переживайте насчёт путаницы. Вряд ли найдётся тот, для кого всё просто и понятно - в своих чувствах, мотивах, отношениях и восприятии мира и окружающих. Вы ищите ответы, пытаетесь найти истину. А , как известно, кто ищет, тот всегда найдёт. И при этом ещё выйдет на новый уровень развития.

Диана

Сообщение Диана » 09 фев 2020, 21:25

Я проживаю не в Москве. Несколько раз ходила к психологам в моем городе. Но результат меня не удовлетворил. Поэтому обратилась к вам.
Если можно, то хотелось бы консультацию по скайпу.

Екатерина

Сообщение Екатерина » 09 фев 2020, 21:57

Диана, порядок обращения за дистанционной психологической помощью Вы можете узнать тут: https://msph.ru/uslugi/distantsionnaya- ... a-pomoshch Также обратите внимание на проводимые вебинары - возможно, какие-то из предлагаемых тем Вас заинтересуют: https://msph.ru/uslugi/vebinary

Диана

Сообщение Диана » 10 фев 2020, 13:21

Добрый день. Хотелось бы получить очную консультацию по скайпу. Так как проживаю в другом городе.

Екатерина

Сообщение Екатерина » 10 фев 2020, 14:06

Добрый день, Диана!
Для того, чтобы получить консультацию по Скайпу, Вам нужно заполнить форму на сайте. Откройте вкладку "Аудио- и видео консультирование" на странице https://msph.ru/uslugi/distantsionnaya- ... a-pomoshch

Вернуться в «Отношения в семье»