менять....не менять фамилию

юлияЯ

Re: менять....не менять фамилию

Сообщение юлияЯ » 06 окт 2019, 21:27

да поверьте, говорила 1000 раз что лететь туда для меня с каждым разом все труднее...говорила и спокойно и нет...каждый раз после разговора он уходил из дома...угрожал...и вот купил принудительно. ужасно расстроилась. смысл в том что думаю сказать что я или ребенок расхворались и не лететь...или хотя бы нп тащить его туда. я больная до ужала...идут камни в мочеточнике...да наплевать...ему надо он купил езжпие молча! это за каменный век. мне даже стыдно в этом кому то признаться.

юлияЯ

Сообщение юлияЯ » 06 окт 2019, 21:39

может от злости но в голове только крутится мысль что мне это на.....р не надо....поэтому придумываю пути отхода так сказать. потаму что нормально говорить и объяснять ужн смысла нет

Екатерина

Сообщение Екатерина » 07 окт 2019, 11:14

Здравствуйте, Юлия!
В том-то и особенность семейных отношений, что далеко не всё в избраннике устраивает. Да что там говорить о, по сути, чужом человеке, если нас самим в себе не всё нравится. Вступая в брак, нам не всегда известно всё о мельчайших подробностях характера и поведения супруга - какие-то вещи становятся очевидными только спустя годы. Однако почему-то Вы выбрали этого мужчину и кардинально он точно не изменился. Как Вы справлялись с неустраивающими Вас моментами раньше? Как общались с его родными, какое отношение видел муж? Если раньше Вас всё устраивало по-настоящему, то почему произошли перемены и появились объекты раздражения? Если же, извините, Вы сдерживали себя, терпели и не выказывали недовольства - то совершенно логично, почему муж ведёт себя как всегда.

Юлия, постарайтесь меньше нервничать и "накручивать" себя, а проанализируйте происходящее. Но не сколько с попыток понять или осудить действия мужа, сколько с разбора собственных чувств и причин, их вызывающих. Что является сейчас самыой основной "болевой точкой", что беспокоит сильнее всего и как? Вам обидно, Вы испытываете злость или отчаяние, бессилие или раздражение, усталость или пустоту, разочарование или грусть? И к кому относятся эти чувства? Что бы вам хотелось сделать? Что вы можете сделать?
С уважением, психолог МСППН.

Екатерина

Сообщение Екатерина » 07 окт 2019, 12:09

Юлия, что именно так сильно Вас злит? Продумывать пути отхода, конечно же, никому не возбраняется, однако прежде стоит подумать о движении навстречу друг к другу. Как правило, улучшить ситуацию всегда можно - по крайней мере, попробовать это сделать. В другом сообщении я уже писала, что следует разобраться в себе и своих намерениях по отношению к мужу. Только делать это лучше не сгоряча, не в момент ссоры или при сильной обиде, а находясь в достаточно устойчивом эмоциональном состоянии. Бывает, что чувства настолько накалены из-за накопившихся неприятностей, что успокоиться самой очень трудно. Сделать это наиболее эффективно Вам поможет психолог на очной консультации. В каждой семье бывают кризисные состояния, и далеко не все они кончаются разводом. Иногда пары после взаимного выяснения отношений становятся гораздо крепче. Если задачи такого диалога конструктивны и цели ясны, договориться всегда можно - а о чём именно, это уже вам обоим решать.

юлияЯ

Сообщение юлияЯ » 07 окт 2019, 14:46

конечно возможно сложно вот так текстом всё объяснить...
не любовь к его родителям возникла практически сразу и только за 13 лет знакомства с ними эта неприязнь крепчает с каждым днём...причин много...одна из них то что от них никогда н какой помощи не было...когда я родила мужа через месяц уволили с работы...и он почти год не работал...пытался открыть своё дело....и все это время жили на мои отчисления и на помощь моей матери. та сторона палец о палец не ударила...мне приходилось жаже ходить золото продавать а иногда и подворовывать в магазинах...да да...именно подворовывать...
или например когда ребенок болел что аж в больницу увозили? помогала только моя мама.....иликогда у ребенка др был....один год....их и не было и ничего от них тоже...они не учавствовали в нашей жизни..но содержать мы их обязаны..было такое что половину зп он отдавал мне а половину им....а сейчас сообще какие копейки мне в бюджет приносит.... обсооютно для меня чужие (ненужные) люби. и лучшее что мы можеи сделать друг для друга это не видеться и не слышаться. и вот представте на юбилее его матери тамада в кафе подняла нас при всех попросила поклониться ей....за что??????
это помимо того что деревню и деревенскую жизнь я не перевариваю вообще,даже на дачу езжу с трудом.
сами люди не опрятные и не приятные.
да! раньше меня это бесило но не так....муж мой много косячил за годы нашего брака...даже ловила с другими бабами. мне всё так надоело...очко возможно розовые разбились....а может все вместе....но мне,да и ребенку, (мне так кажется) лучше и спокойнее когда его нет!!!!!
он стал более нервный и беспокойный...озлобленный.разговаривать нам не о чем!
но хотя бы правы-раньше я почему то многое терпела...но терпелка кончается.

Екатерина

Сообщение Екатерина » 07 окт 2019, 19:02

Юлия, вы правы, так порой бывает - что спустя время диву даёшься: мол, как я могла терпеть столько времени или быть "слепой", не замечая очевидных вещей. И ещё бывает, что родители, подруги высказывают свроё если не негативное, то весьма настороженное мнение насчёт избранника. А их "правота" становится очевидна спустя много лет и иногда потерь - хорошо, если не физических, а то и материальных, и главное - душевных. Ка Вы считаете, почему так происходит? Скорее всего дело в том, что люди выбирают себе пару именно потому, что это... зачем-то нужно. И чего-то хорошего, конечно. Помимо трудностей и даже неприятностей в ваших отношениях много не только ценного и важного для Вас, но и доброго и счастливого. Например, без этого мужчины не появился бы на свет Ваш мальчик. Вам виднее, за что ещё можно поблагодарить - нет, не свекровь, а ваши отношения с мужем и его самого. Про свекровь я уже писала.

Однако так иногда бывает, что отношения супругов исчерпали себя, перестали удовлетворять обоих участников, приносят больше негатива, чем позитива. Возможно, что Вы решили те задачи, которые нужно было решить для себя с помощью брака, или уходите от них, не желая их в данный момент решать, или просто "выросли", как Алиса в сказке про Страну чудес, и готовы двигаться дальше. Поэтому так важно сосредоточиться не сколько на прошлом, сколько на настоящем и том, чего Вам хочется. Но так как в браке всё же двое супругов, то в одиночку категоричные решения лучше не принимать. Вы пишите о тщетных попытках поговорить с мужем, но всех ли тем это касается? Говорили ли Вы ему, например, о желании расстаться? Как он это воспринимает? Иногда такое прямое высказывание намерений имеет отрезвляющее свойство, а иногда - проясняющее суть, расставляющее точки над i. В любом случае самое полезное - не пытаться понять поступки, мысли и мотивы человека, а разобраться в себе - почему терпели, что переполнило чашу этого терпения, почему прощали, почему ощущаете злость, раздражение, когдла он рядом, какие чувства,если он вдали и почему... Поймите себя, Юлия, и не бойтесь поступать в соответствии со своим пониманием.

Единственное - как бы не складывались обстоятельства и что бы Вы не предпринимали, лучше воздерживаться произносить слова и совершать поступки, о которых потом приходится жалеть.

Вернуться в «Отношения в семье»