Проблема с деньгами

В финансовом кризисе есть минимум две составляющие - собственно финансовая проблема и психологическая составляющая кризиса, а именно страхи, неуверенность, ощущение отсутствия сил, снижение тонуса и т.д. На этом форуме мы помогаем друг другу найти в себе и актуализировать психологические возможности для совладания с возникающими экономическими трудностями.
Ирина

Проблема с деньгами

Сообщение Ирина » 29 дек 2014, 10:21

Доброе утро! У меня вот какая проблема. Я потеряла работу. Я последние 3 года сидела с девочкой, уроки с ней делала, водила ее на кружки разные. А с 1 декабря ее маму уволили. Она теперь сама будет с ней сидеть. Меня 1 января увольняют. Все говорят, что сейчас невозможно найти работу. Чем-то вы мне можете помочь? С уважением, Ирина.

Elena

Re: Проблема

Сообщение Elena » 29 дек 2014, 11:19

Ирина, доброе утро!

Я очень сочувствую Вам в сложившейся ситуации.. Трудно пока говорить о том, насколько сложно сейчас найти работу. Действительно, экономическая ситуация напряженная в данный момент, но это не значит, что работу найти невозможно.
Вам для начала поиска работы необходимо составить резюме, попросить Вашего работодателя написать рекомендательное письмо, посмотреть вакансии.. Также необходимо продумать другие возможности и контакты, которые могут помочь с поиском работы.
Чтобы не впадать в состояние тревоги и паники, важно увидеть свои страхи и отыскать то, на что Вы можете опереться в это сложное время.
Если Вы чувствуете, что не справляетесь самостоятельно, Вы можете обратиться в нашу службу по телефону неотложной психологической помощи 051 (с городского телефона 051) или в отдел интернет-консультирования, записавшись заранее по адресу internet-051@yandex.ru на консультацию по Skype.

С уважением,
Елена
психолог-консультант МСППН

Вернуться в «Кризис и Управление кризисом»