А мы все спешим!!!Все торопимся......

В финансовом кризисе есть минимум две составляющие - собственно финансовая проблема и психологическая составляющая кризиса, а именно страхи, неуверенность, ощущение отсутствия сил, снижение тонуса и т.д. На этом форуме мы помогаем друг другу найти в себе и актуализировать психологические возможности для совладания с возникающими экономическими трудностями.
Петр

А мы все спешим!!!Все торопимся......

Сообщение Петр » 31 май 2020, 21:52

Дааа!!!такой ситуации наверняка уж ни кто не ожидал.но что поделать время не стоит на месте,земля крутится.и мы в месте с ней не можем ни как остановиться.а вот я думал что после карантина люди начнут относится к жизни по другому.все люди.но нет карантин потихоньку уходит а мы остаемся.да остаемся.остаемся со своими проблемами которые были,которые накопились и конечно которые нас еще ждут впереди.эй вы правители мира!!!!вы вообще осознали как все мы да и вы беззащитны перед природой.и ей не важно кто ты: политик,богач,бедняк,многодетный или святой.все можем умереть в одну секунду.так что мы поняли?и поняли ли вообще что нибудь?

Екатерина

Re: А мы все спешим!!!Все торопимся......

Сообщение Екатерина » 02 июн 2020, 11:11

Здравствуйте, Пётр!
Вы пишите об очень актуальных сегодня вещах. Действительно, очень многие люди сейчас задаются вопросом о тех уроках, которые должны выучить люди после инцидента с коронавирусом, о тех выводах, которые нужно сделать всей планете, как бы громко это не звучало, относительно произошедшего. Однако как раз очень по-человечески начинать креститься, когда гремит гром, а потом снова жить "не по-Божески". Разумеется, речь не обо всех, но, увы, обо многих. И так же, к сожалению, не получится даже самыми горячими речами и весомыми аргументами убедить тех, кто не желает убедиться в необходимости жить иначе и думать о по-настоящему важных вещах.

Тем не менее, это вовсе не означает тщетность любых попыток улучшения мира и сознательности людей. Просто важно делать то, что зависит от каждого из нас, не оглядываясь на бездействие других и не оправдывая им собственное безразличие. Нас, конечно, миллиарды, но при этом порой даже один человек мог и может изменить историю всех. Или же просто день за днём жить так, что в мире пусть по крупинкам, пусть хоть кому-то и хоть на миг, но становится лучше.
С уважением, психолог МСППН.

Петр

Сообщение Петр » 02 июн 2020, 21:37

Мне нравится как вы хотите меня взбодрить!!!спасибо.но я все равно чувствую себя бездушным.из-за того что иду каждый день на работу,вынуждаю людей тратить деньги.потому что работаю в продажах.но сам являюсь заложником этой системы.потому что каждый день я иду в магазин и трачу там свои деньги.мне кажется чем больше человек отдает мне свои деньги.тем больше я потом потрачу.почему все так стало в мире зависимо от этих денег????ведь ресурсы земли не принадлежат только президентам.они общие.а распоряжаются ими только богачи.почему в одних странах бензин дешевый в других дорогой.в одних еда растет на дереве и ее может есть каждый.в других за нее надо бороться.в России столько пустых территорий.но мы не можем на ней ни чего делать.для кого это все?сколько это будет продолжаться????мы же люди.кто то нас придумал.но для чего?разве для такого дорогого существования??во вселенной больше нет других людей.разве нам тесно жить?что же делать????

Екатерина

Сообщение Екатерина » 03 июн 2020, 09:17

Пётр, всё, о чём Вы пишите, созвучно с мнением многих. Мне кажется, что любой здравомыслящий взрослый человек имеет свой взгляд на устройство страны и даже мира - такой, который, безусловно, бы сделал планету и человечество лучше и счастливее. На самом же деле, всё не так просто, и дело не только в нерадивых правителях, а в принципе в прогрессе, развитии, мироустройстве. Например, та же экология волнует всех, каждый понимает, насколько важно беречь природу, её ресурсы и обитателей. Однако мы не в состоянии отказаться от благ цивилизации, даже если начать вести более чем скромный образ жизни. А вот отказаться от применения пластиковых пакетов в супермаркетах, всегда захватывая в магазин полотняную сумку, можно. Как Вы понимаете, это лишь примитивный пример. Однако, если это будет делать каждый, а не просто "переживать" о загрязнении окружающей среды, станет уже лучше.

А по поводу работы... Опять же - наверняка есть очень мало людей, признающих свою профессию безусловно полезной, а деятельность - по всем пунктам удовлетворяющей. Что тут скажешь? Если Вы всерьёз задумываетесь о смысле своей жизни, поисках своего предназначения и возможностях, благодаря которым можете нести перемены, это здорово! Ведь, как говорится, кто ищет, тот всегда найдёт.

Петр

Сообщение Петр » 03 июн 2020, 20:57

О-О-О-О!!!!нет.пластиковые пакеты как и посуда-это отдельная тема.вот подумайте:когда это все придумали - пакеты,пластиковую посуду,пластиковые бутылки и тд. и тп. это кому то надо было?значит владельцы пластика опять на нас наварились. теперь они говорят это вредно.ха-ха-ха.чем докажите?нет я буду ими пользоваться всегда.и не вижу в этом ни чего вредного.очень удобно положить рыбку в пластиковую тарелку ,а потом просто выкинуть ее,и не мыть!!!!опять они хотят навариться.придумают какие нибудь сумки,скажут только их надо использовать.нет уж!!фиг вам!!!сами виноваты.когда придумывали не думали что ли о будущем получается?почему я и мои дети должны страдать из-за этого они не думали.да за природу обидно.но она как видно может за себя постоять.а мы все ждем и ждем.когда нас заметят,увидят правители мира.что мы люди.такие же как вы.а 10 рублей на пакетик вот это не нормально.у меня на работе пакеты выдаются бесплатно бери сколько хочешь.и ни кто не думает что он вредный а просто ему надо.

Я пишу все это на работе.есть время потому что под вечер.дома стараюсь на такие темы не говорить.там меня не поймут.да и не когда.все заняты рутиной домашней.а детям вообще не важно.пакеты,пластик или еще чего.они все в гаджетах.с друзьями тоже редко встречаюсь. только по праздникам.а при встрече об этом говорить не приходится.спасибо за диалог!!!

Екатерина

Сообщение Екатерина » 04 июн 2020, 10:11

Здравствуйте, Пётр!
Разумеется, ситуацию с пакетами я привела просто в качестве примера, а не безапелляционного руководства к действию. Ко всему нужно подходить разумно и далеко не все методы защиты экологии, которые кажутся полезными, таковыми являются. Важно не оставаться равнодушными и делать добро, бросая его в воду. И это обязательно принесёт свои плоды. И Вам спасибо за диалог, Пётр, желаю всего самого наилучшего!

Вернуться в «Кризис и Управление кризисом»