Ссора с мужем

В финансовом кризисе есть минимум две составляющие - собственно финансовая проблема и психологическая составляющая кризиса, а именно страхи, неуверенность, ощущение отсутствия сил, снижение тонуса и т.д. На этом форуме мы помогаем друг другу найти в себе и актуализировать психологические возможности для совладания с возникающими экономическими трудностями.
Мариана

Ссора с мужем

Сообщение Мариана » 26 дек 2014, 09:59

Здравствуйте! Мне 30 лет, 2 маленьких детей, я не работаю. Хочу задать Вам вопрос. Муж сказал вчера, что мы летом не поедем никуда с детьми. Как он так может? Мы же им уже обещали. Он говорит, что с такими ценами о летнем отдыхе можно забыть. То есть, он даже не говорит, а просто орет на самом деле. Что же мне делать? Как мне его уговорить?

Viktor M

Re: Ссора с мужем

Сообщение Viktor M » 26 дек 2014, 11:00

Здравствуйте, Марианна!
Похоже, что решение вашего мужа стало для вас полной неожиданностью и вы испытываете разочарование от того, что ваши надежды и планы не оправдываются…Может быть даже обижаетесь на него?
Вам трудно понять как он может так поступать, тем более что обещание дано и обещание не только вам, но и вашим детям… Кажется о них вы думаете даже больше, чем о себе…и это для заботливой мамы вполне закономерно…
Поскольку ваш муж говорит об этом не спокойно, а как вы выразились: «просто орет», можно предположить, что и для него это решение дается трудно…Возможно, он внезапно оказался перед фактом своей собственной несостоятельности в наступившее время перемен…Попробуйте просто поговорить с ним об этом, узнать как он видит эту ситуацию, что в ней чувствует, испытывает, какие видит варианты ее разрешения?
Спокойный разговор скорее всего разрядит обстановку и предотвратит дальнейшее развитие конфликта.
А что делать дальше (если ситуация не решится сама собой) вы можете обсудить более подробно в личной бесплатной консультации по СКАЙПУ, написав нам на наш адрес internet-051@yandex.ru
Психолог-консультант МСППН

Ирина

Re: Ссора с мужем

Сообщение Ирина » 29 дек 2014, 11:21

Марианочка! Вы не волнуйтесь! Он еще 100 раз передумает! Мужчины они такие, наговорят всего, а потом отходят через какое-то время! С уважением, Ирина

Вернуться в «Кризис и Управление кризисом»