Умоляю помогите!

В финансовом кризисе есть минимум две составляющие - собственно финансовая проблема и психологическая составляющая кризиса, а именно страхи, неуверенность, ощущение отсутствия сил, снижение тонуса и т.д. На этом форуме мы помогаем друг другу найти в себе и актуализировать психологические возможности для совладания с возникающими экономическими трудностями.
Евгений1989

Умоляю помогите!

Сообщение Евгений1989 » 21 апр 2017, 18:32

Доброго времени суток!
Я даже не знаю, что здесь делаю, не привык жаловаться на жизнь, но как говорится- припекло.
Немного о сути своей​ проблемы:
Итак, все началось уже давно, точнее клубок проблем, который накапливался постоянно рос и привратился уже даже не в снежный ком, а в целую лавину. По жизни я всегда был лидером, но после того, как ушёл из спорта, вся жизнь на перекосяк. Я работал, но как всегда не хватало денег, брал взаймы, пытался отдавать, но потом залез в кредитное болото. Самое интересное, что я затянул в него любимого человека, свою девушку, я обещал отдать деньги, но после того как потерял бизнес в кармане даже на хлеб не осталось денег, друзья как оно бывает сразу посливались по разным направлениям))) Даже смешно как-то... Что же, я будучи оптимистом и не опуская рук, наскреб немного денег и поехал покорять Москву, на манер была не была! Вот прошел месяц, я чуть ли не ежедневно оббивал пороги различных компаний на собеседование, но ответ у всех один... Мы Вам перезвоним.
Что же Вы думаете, сегодня 21 число, в кармане ровно 100 рублей, завтра платить за комнату иначе выгонят на улицу, на днях ещё платить кредиты, я не могу так подставить близкого человека, не смотря что мы с ней разошлись...
Скажите, вот где справедливость, в этой жизни? Куда мне стоит обратиться, что сделать, как быть, я не переживу позора стать бомжом, я не переживу того, что затащил в кредитную кабалу другого человека(она не сможет из нее выбраться, суммы не подъемные)! А ведь год назад ещё, бизнес развивался и мы платили всё в срок.
Господи, я пишу эти строки, аж слёзы наворачиваются, я не плакал с самого детства.
Вы последнее место, куда я наверно обращусь... Дальше... А дальше я уже не вижу выхода из всей ситуации...
Умоляю помогите хоть советом!

Innokentiy

Re: Умоляю помогите!

Сообщение Innokentiy » 10 май 2017, 13:06

На ваше сообщение отвечает психолог Насонова И.В.

Здравствуйте, Евгений!

Действительно, в жизни бывают ситуации, которые кажутся несправедливыми и из которых очень тяжело найти выход. Эти ситуации вызывают в нас тревогу и, как правило, мы начинаем себя «накручивать» еще больше. В таком состоянии нам кажется, что из этой ситуации нет выхода, и наше воображение начинает рисовать себе различные страшные картины. Это забирает много энергии, и ее не остается на поиски решений и конкретные действия для выхода из проблемной ситуации. Кроме того, если Вы размышляете о том, как несправедлива жизнь и злитесь на обстоятельства, то Вы оказываетесь в роли жертвы и не берете на себя часть ответственности. Евгений, попробуйте не мучить себя страшными картинами пугающего Вас будущего, а сконцентрируйтесь на поисках выхода из конкретной ситуации, возьмите на себя ответственность за то, что произошло. Подумайте, что Вы можете сделать, чтобы изменить ситуацию, какие у Вас есть для этого ресурсы. Всегда можно устроиться на любую временную работу, чтобы заработать хоть немного денег, пока вы не найдете более высокооплачиваемую работу, возможно, в Вашей жизни все же остались люди, которые смогут помочь Вам в этой ситуации. Помните, что не бывает проблем без сил для их решения, и только Вы можете выбрать, опустить ли Вам руки или идти вперед, даже, если путь до конца не ясен. Помните, что все в ваших руках, поэтому их нельзя опускать.

Психолог МСППН Насонова И.В.

Александр Московский

Re: Умоляю помогите!

Сообщение Александр Московский » 15 сен 2017, 20:12

Innokentiy писал(а):На ваше сообщение отвечает психолог Насонова И.В.

Здравствуйте, Евгений!

Действительно, в жизни бывают ситуации, которые кажутся несправедливыми и из которых очень тяжело найти выход. Эти ситуации вызывают в нас тревогу и, как правило, мы начинаем себя «накручивать» еще больше. В таком состоянии нам кажется, что из этой ситуации нет выхода, и наше воображение начинает рисовать себе различные страшные картины. Это забирает много энергии, и ее не остается на поиски решений и конкретные действия для выхода из проблемной ситуации. Кроме того, если Вы размышляете о том, как несправедлива жизнь и злитесь на обстоятельства, то Вы оказываетесь в роли жертвы и не берете на себя часть ответственности. Евгений, попробуйте не мучить себя страшными картинами пугающего Вас будущего, а сконцентрируйтесь на поисках выхода из конкретной ситуации, возьмите на себя ответственность за то, что произошло. Подумайте, что Вы можете сделать, чтобы изменить ситуацию, какие у Вас есть для этого ресурсы. Всегда можно устроиться на любую временную работу, чтобы заработать хоть немного денег, пока вы не найдете более высокооплачиваемую работу, возможно, в Вашей жизни все же остались люди, которые смогут помочь Вам в этой ситуации. Помните, что не бывает проблем без сил для их решения, и только Вы можете выбрать, опустить ли Вам руки или идти вперед, даже, если путь до конца не ясен. Помните, что все в ваших руках, поэтому их нельзя опускать.

Психолог МСППН Насонова И.В.

Доктор,
Вот Вы говорите, что не берется ответственность за свои же поступки, каким образом можно принять свои действия? Постоянно утверждать себе, что Я ответственен за прошлое. Как принятие ответственности поможет отзеркалировать роль жертвы. Когда у нас "опускаются руки" мы становимся более уязвимы и безусловно более восприимчивы к манипуляциям. Но когда, Человек взывает о помощи, как стартопик, он молит о помощи, с психологической точки зрения он взывает к покаянию? Материальные трудности, сложности в личной жизни и т.п. - приводит к рисунку черного прямоугольника на чистом листе чёрной краской и последующего закрашивания полностью, вот люди и вешаются, от безысходности? Какие советы по концентрации, Доктор, Вы можете посоветовать, терапии может быть...
Соглашусь, что в "тяжёлых" ситуациях могут помочь близкие люди, но как им об этом сообщить? Иногда, человеку хочется, чтобы его пожалели, а когда проблема обретает психологический характер, как донести до близких суть формирующийся или сформировавшейся болезни? Объясню в простых терминах идею, чтобы близкие не залюбили до смерти. Также, вы пишите: опустить руки или идти вперед, тут могут помогать личностные установки. Из глубоких проблем нельзя вылететь резко, требуется идти к решению проблем фрагментарно.
:ugeek:

IraZek

Помогите ответом как быстро похудеть

Сообщение IraZek » 18 дек 2017, 14:51

День добрый
Мой рост 167 см, вес 85 кг.
С 2006г. мне поставили диагноз - эпилепсия и прописали депакин,
на тот момент я весила 55 кг, но я ещё и курила и врач сказала быстро бросить.
Я бросила курить и резко начала поправляться прямо как на дрожжахю.
Стала весить 85 кг.
В 2010г врач прописала топсавер, чтобы похудеть, но вес не уходит , а стоит на месте.
Лекарство принимаю и по нынешнее время, так как диагноз пока не сняли.
Врач предположила нужно время, чтобы не было приступа хотя бы 5 лет.
У меня пошел 4 год. Мне единственно, что сделали - уменьшили депакин.
У меня наступило, я когда хожу - отдышка - мне трудно дышать. Тяжело наклониться лишний вес мешает.
Была у другого специалиста она мне поставила ожирение 2 степени, дала мне лист диеты больного диабетом.
У меня симптом одна я чувствую постоянно голод, незнаю с чем это связанно.
Подскажите пожалуйста. МОЯ БОЛЬ В ТОМ ЧТО Я НИКАК НЕМОГУ СНИЗИТЬ ВЕС, Я ПРОБУЮ НО НИКАК НЕ МОГУ ПОХУДЕТЬ.
Создаем продающие сайты от 4900 р. http://direct.deloproltd.ru/

Элеонора

Re: Помогите ответом как быстро похудеть

Сообщение Элеонора » 20 дек 2017, 17:00

IraZek писал(а):День добрый
Мой рост 167 см, вес 85 кг.
С 2006г. мне поставили диагноз - эпилепсия и прописали депакин,
на тот момент я весила 55 кг, но я ещё и курила и врач сказала быстро бросить.
Я бросила курить и резко начала поправляться прямо как на дрожжахю.
Стала весить 85 кг.
В 2010г врач прописала топсавер, чтобы похудеть, но вес не уходит , а стоит на месте.
Лекарство принимаю и по нынешнее время, так как диагноз пока не сняли.
Врач предположила нужно время, чтобы не было приступа хотя бы 5 лет.
У меня пошел 4 год. Мне единственно, что сделали - уменьшили депакин.
У меня наступило, я когда хожу - отдышка - мне трудно дышать. Тяжело наклониться лишний вес мешает.
Была у другого специалиста она мне поставила ожирение 2 степени, дала мне лист диеты больного диабетом.
У меня симптом одна я чувствую постоянно голод, незнаю с чем это связанно.
Подскажите пожалуйста. МОЯ БОЛЬ В ТОМ ЧТО Я НИКАК НЕМОГУ СНИЗИТЬ ВЕС, Я ПРОБУЮ НО НИКАК НЕ МОГУ ПОХУДЕТЬ.

Здравствуйте, IraZek! К проблеме лишнего веса стоит подходить комплексно - на вес человека могут влиять как психологические, так и физиологические факторы. Из того, что вы рассказали, не совсем понятно, является ли лишний вес побочным эффектом препаратов, которые вы вынуждены принимать, либо вы стали набирать вес параллельно чисто по времени с началом приёма лекарств. Как вы считаете, сыграл ли отказ от курения роль в изменениях, произошедших с вашим весом? Не совсем понятно, на каком основании вам был выставлен диагноз "ожирение" и рекомендована диабетическая диета. Такой диагноз должен выставляться после соответствующего обследования. В вашем случае могло бы быть полезным найти хорошего эндокринолога и обследоваться у него, исключив либо подтвердив наличие проблем, связанных с работой желез внутренней секреции. Так же немаловажно в физиологической стороне решения проблем лишнего веса правильное питание в сочетании с физическими нагрузками. Об этом лучше тоже поговорить с врачом-эндокринологом, т.к. в интернете сейчас есть много рекомендаций на этот счёт, выполнение многих из которых может причинить вред здоровью человека. Если рассматривать психологический аспект вашей проблемы, то, из вашего сообщения видно, что вы испытываете сильное чувство голода, когда находитесь в одиночестве. В чём вы столь остро нуждаетесь, когда находитесь одна, и ваша пищевая потребность становится более выраженной? если говорить объективно, то как вы питаетесь, и насколько больше пищи вы употребляете тогда, когда находитесь одна, нежели тогда, когда находитесь в компании кого-то ещё? Сами видите, что быстрое снижение веса - это миф. Для того, чтобы разобраться в причинах вашей проблемы, нужно время и комплексная помощь врача и психолога. И, конечно, для того, чтобы выбранная тактика избавления от лишнего веса начала приносить плоды, также необходимо время. Если вы проживаете в Москве, то имеете право на 5 бесплатных консультаций в одном из очных отделов нашей службы. С их списком можно ознакомиться по ссылке http://msph.ru/?page_id=85 и выбрать тот отдел, который было бы удобно посетить. Если же вы проживаете в другом городе, то информация о том, где и на каких условиях вы можете получить психологическую помощь по месту жительства, есть в открытых источниках.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

Вернуться в «Кризис и Управление кризисом»