Благодарность психологу

В финансовом кризисе есть минимум две составляющие - собственно финансовая проблема и психологическая составляющая кризиса, а именно страхи, неуверенность, ощущение отсутствия сил, снижение тонуса и т.д. На этом форуме мы помогаем друг другу найти в себе и актуализировать психологические возможности для совладания с возникающими экономическими трудностями.
Лидия

Благодарность психологу

Сообщение Лидия » 13 фев 2020, 23:18

Добрый день. Хочу поблагодарить человека, принявшего 06.02.2020 приблизительно около 14:00 мой звонок по номеру 051. Знаю только имя -- Алексей. Спасибо Вам большое, Вы помогли мне в очень тяжелое время. Напомню, речь шла об ожидании врача на дом к тяжелобольной, уже фактически паллиативной, моей тёте для последующего оформления ее в один из московских хосписов после 11 месяцев домашнего ухода за ней моими силами. Буквально через несколько минут после нашего с Вами разговора она отмучилась. Врач приехала часа через 1,5, уже не к больной, а на оформление констатации ее смерти. Знаете, определенно, если бы не разговор с Вами, я бы значительно тяжелее переживала всю эту ситуацию и последующие события. До ночи я еще очень долго ждала, пока все всё оформят, пока приедет перевозка за телом. В общей сложности 7 часов с трупом в квартире, полицией, понятыми, протоколами, актами, выносом тела уже ночью. Как Вы помните, до этого я двое суток почти не спала, так что пришлось тяжеловато, но психологически как-то всё-таки смогла не слететь в истерику. Последовала Вашему совету, приняла решение, что нужно ответственно и планомерно заняться собой, пропить курс какого-то более действенного, чем Персен, препарата, высыпаться, восстановиться. Сейчас всё значительно лучше, я хорошо сплю, почти не реагирую на те раздражители, которые в первый и второй день после ее смерти меня просто взрывали: вздрагивала от резких звуков, тряслись руки, раздражали люди и суета вокруг. Теперь я уже нормально всё воспринимаю, вышла на работу, нормальный аппетит, сон, обычные реакции на окружающий мир.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! И тем людям, кто создал эту службу: в моем случае не было никакой возможности уйти куда-то из дома и попасть на прием к специалисту, бросить человека одного или долго искать, куда стоит обратиться он-лайн/по телефону, кому можно довериться дистанционно. Анализируя сейчас на спокойную голову тот наш разговор, понимаю, насколько грамотно, тактично и аккуратно Вы мне помогали. Это очень важно, спасибо!

Екатерина

Re: Благодарность психологу

Сообщение Екатерина » 13 фев 2020, 23:49

Здравствуйте, Лидия!
Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку работы специалиста телефона 051. Я обязательно передам благодарность в Отдел неотложной психологической помощи. Всех благ Вам!
С уважением, психолог МСППН.

Вернуться в «Кризис и Управление кризисом»